Общество

В школе, учитель истории восхваляла Сталина, грезила о возврате СССР и весь класс пожаловался на неё директору,

обвинив в ''навязывании своего мнения''. Пожилую историчку отстранили. Имела ли она право заниматься пропагандой?
Вован Голебев
Маразматичку отправили на пенсию, и правильно.
Андрей Машин
Лучший ответ
Логично и правильно отстранили.
Я на сочинении в 8 классе (1988 год) написал что СССР это поезд в никуда.
Отец политзаключенный реабилитированный.

Вызвали к директору на промывку мозгов, потом родителей вызвали.
То что педсостав услышал от всех нас сильно поколебало их систему ценностей.
Парторг (химичка) влепила двойку в аттестат, а первый завуч (никто не ожидал) , на ухо шепнула на выпускном - высокого полета.

Разные они все, учителя.
И система ценностей у них разная.
не имела. но ученики стукачи самые натуральные
Ан На
Эта дура могла мечтать о чем угодно. Но заниматься пропагандой - нет. Моего внука в свое время все историчк в пионеры тащила, грозила потом оценки сбавить и. т. д Сходил в школу и так ей мозги промыл, да еще посидел на нескольких уроках и отчетик составил - мам не горюй! Эта училка кроме любви к КПСС в истории ничего и не знала. Не смогла ни на один мой вопрос ответить. Уволили с треском.
**
***** *****
А история как наука, она вообще имеет место быть, или это категория житейская, легко изменяемая коньюктурой и колличеством денег у заказчика?
Целый класс идиотов. Да уж.. . Дожили, дальше некуда.
Abdushukur Olimov
ТОВАРИЩ импотент, я думаю, что настало время отделить школу от государства, чтобы не калечить наших детей. Как говорил Миша Задорнов : "Дети - Боги, а мы делаем из них людей.
Андрей Зайцев
Пропагандой конечно нет, а вот высказать свое мнение и провести сравнительный анализ того, что было тогда и тог, что есть сейчас, было бы очень полезно для школяров.
Это не пропаганда, а высказывание личного мнения. А ученики долбанные ничего не поняли, они историю как следует не знают, своего мнения не имеют. Вот такие и идут в "Наши".
Галкин Михаил
Вот стукачи, блять. Конечно, возразить же не могут. А она права.
Ну то есть сейчас наши дети должны учить историю по личным впечатлениям учителя???? У неё видимо ни кто в семье не был расстрелян и она жила у кормушки.
Elena Komarova
меня удивили ученики
чем их так СССР и Сталин не устраивает
они то тех времен не знают
Элина Шамова
Восхвалять и грезить – это не правильно. Учитель должен излагать материал. Свое мнение высказать можно, но не в ущерб учебному процессу. История это наука своеобразная. На нее, к сожалению, большое влияние оказывают субъективизм историков и политика. Поэтому учителю истории основной упор следует делать на факты и их объективный анализ.
Хоть я такое и не приветствую (восхваление Сталина) , но думаю, что она имела право ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ. У нас же свобода слова! При чем здесь пропаганда?
пропагандой - нет