Общество

Кавказцы - считаются европеоидами, окей, но к какой расе относятся русские к европеоидной или монголоидной?

или и то и другое?
смотрим на фейс и анализируем. больше никак.
Валерий Давыдов
Лучший ответ
Скорее к Европейцам...
Bad Robot
смотря какие кавказцы - на кавказе живут представители разных рас. Русский народ состоит из трех родов, и все они - европейского происхождния. К сожалению. Будь у них побольше азиатского, может, умнее были бы. Азиать по своему интеллектуальному коэффициенту превосходят европейцев.
Исследования генома русских показали, что в них нет монголоидных примесей.

Только не надо говорить о татарах, башкирах и мордве - это отдельные этносы, да и в них монголоидных примесей не очень много, кроме башкир.
Димон Васюк
смесь.. 300 км от Москвы уже территория мордвы и башкир.. чуть подальше татары.. да и по внешнему виду русские от европейцев отличаются, широкими скулами и маленькими азиатскими носами
на фото в новостях осужденных бандитов-неонацистов это очень заметно. .
некий Артур Рыно.. имя интернациональное, фамилия украинская, а морда азиатская. .
и по особенностям характера русские не европейцы.
я не видела ни одного европейца который бы харкал на землю и лежал пьяным в пыли. .
Masha Fedotova
АРАБЫ - все народности населяющие Кавказ что бы они не сочиняли о своём "белом " происхождении, они ХОТЯТ ими быть ..и всё...
Русские относятся к белым европейским народам
Манголы - жёлтая расса ( китайцы, манголы, корейцы, японцы, филиппинцы, вьетнамцы )
ps:вы случайно не с " просвещенной украины" зомбированной древними украми, где вам так мозги промыли? иль что курите ???
для ЛЕТО - находясь в стране где бутылка водки стоит как булка хлеба, не удивительно спиться, и в грязи Вы можете лицезреть и таджика в обнимку с киргизом ...Дело не в генетике, а в антинародной политике.
А принадлежность к рассовой группе это наука ( более развита на западе, чем в РФ) ,а не ваши желания и приятие или не приятие чего либо.
Кем кауказцы считаются европеоидами? Они же черномазые.
Варяги, Россы были сильными вонами, благодаря им образовалась Русь, ныне Россия...