Общество
выделяются 3 расы :монголойдная,европеойдная и негройдная.к какой расе относятся КАЗАХИ?
если возможно,скиньте обоснование.
Казахи - народ тюркского происхождения, относится к туранской расе (также известна под названием южносибирская) , является переходной между европеоидной и монголоидной расами. http://ru.wikipedia.org/wiki/Казахи
в случае исследования скелетированного трупа казаха, по строению зубного аппарата его отнесут к европеоидам...
Вячеслав Орлов
классный ответ.
Петрушенко Светлана
безусловно казахи относятся к туранской расе!
К монголоидной, ясен пень.
Вячеслав Орлов
обоснование есть?
Александр Коровин
Казахи — народ тюркского происхождения, относится к туранской расе
Петрушенко Светлана
к туранской расе, которая является переходная монголоидная-европеоидная... но на самом деле мы не имеем отношения ни к тем. ни другим
К Монголоидно...
Александр Коровин
Ещё вы забыли.. .
Американоидная раса — раса, распространена в Северной и Южной Америке.
Австралоиды... http://ru.wikipedia.org/wiki/Расы
Ты, что серьезно? Конечно, к монголоидной. Ну, прям, географический кретинизм какой то!
Вячеслав Орлов
почитайте научную литературу
Александр Коровин
Мухторжон М
Фу, вы просто не знаете, быдло . У меня рыжие волосы и зеленые глаза . Бабуся, если не знаете, тогда не отвечайте, фу :)
и рас часто выделяют больше 3-х, и этносы не однозначно привязаны к расам...
Вячеслав Орлов
хорошо,каков ваш ответ?
Монголоидной? Задумалась..
Алёна Зубарева
о чём?
Александр Коровин
Монголоидная. Цвет кожи, разрез глаз, цвет волос
Вячеслав Орлов
что кожа?кожа светлая,волосы коричневые,часто светлокоричневые, глаза от серых и голубых до карих!
Александр Коровин
Мухторжон М
У меня рыжие волосы и зеленые глаза .
Мухторжон М
Фу, безграмотное быдло
А зачем такой тупой вопрос...
Вячеслав Орлов
вас ответить просили,н езнаете ответа не отвечайте..тупой
Вячеслав Орлов
Казахи относятся к монголоидной расе.
Александр Коровин
надо быть кретином, чтоб самому не догадаться!
Вячеслав Орлов
слллллллушай,кретинка,у тебя спросили,доказательство есть?
Александр Коровин
Ну блин, народ на ответах ...Им говорят, казахи относятся к туранской расе, нет, они не зная, бьют себя в грудь и кричат, что к монголоидной.. И еще кретином обзывают.... ппц...
может не казахи, а казаки?
Вячеслав Орлов
неа,казахи
Zhadiger Serik
Казаки на Кубани....-))... Краснодарский край....-))
А казахи в Казахстане!
Смешение европеоидной и монголоидной. Расовый тип: Южносибирская раса.
Вячеслав Орлов
откуда такая информация,дайте пожайлуста прочитать
Ну понятно же что это негры. . негроидная:)
I-Миша Войткевич
но есть казахи негры
Ирина Балыкова
Класс!!!!
казахский раса
Вячеслав Орлов
такого не существует
Европеоидной
ясн что монголоидная х)
Вячеслав Орлов
вы не правы
К монголоидной
Точно- монголоидной. Обоснования? Есть карта расселения рас по Земле. Точно помню, в школе видел. Из географии.
Александр Коровин
Мухторжон М
У меня рыжие волосы и зеленые глаза.
Кто пишет, что к монголоидной, ясен пень или: и думать не надо, что к монголоидной - типичные ватоцефалы, которые не читают, не развиваются и не знали никогда казахов. Все казахи разные - и нельзя всю нацию относить к одному типу расы, поэтому и придумали переходную между европеоидной и монголоидной - южносибирскую расу. Умники, епт
Кенжегул Шарипова
А ты такой умный, что считаешь википедию авторитетным источником, где каждый может внести свою лепту, даже не предоставляя никаких пруфлинков в виде желтой статейки, которыми ну просто кишит сама википедия. Нет такой расы, неуч, это устаревшая классификация советских времен или тебе так душу греет осознание того, что хоть где-то признали тебя "европеоидом"? Все это у вас, казахов, из-за комплекса неполноценности с совдеповских времен лол. Сказали бы гордо "мы монголоиды" и все, нет же вы так стыдитесь себя, что приплетаете якобы ваших предков, которые были голубоглазыми блондинами, на самом же деле это были не ваши предки. Просто их примесь где-то у кого-то ничтожно мало возможно и есть, но антропологически нигде ни у одного казаха не сохранилась. Все, вы обычные монголоиды, прими и призна
Лена )))
Адиль ты не обижайся. На эту женщину. Адиль давай русским докажем что мы наполовину европеоиды. Я сам казах. Говорят что мы тролим, но нет. Я говорю правда что есть чистые казахи европеоиды. Давай русским докажем,
Лена )))
Ты согласен?
Muxtorov Umidjon
Что ты врешь? Разве монголоиды не люди? Все казахи монголоиды в том чиле ты и я (я тоже казах)
а какое божество было у них? ну язычество имею в виду. хочу татушку зделать руны какие нибудь казахские
Европейской
Половина южные европеоиды, другая монголоиды.
Европеоиды
Дмитрий Щукин
они не европеоиды
монголойдная
Александр Коровин
Петрушенко Светлана
к туранской
К европеоидной расе.
К европеоидной расе. Они все рыжие и голубоглазые, как русские.
Дмитрий Щукин
нет. ты таких только в астане увидишь. а весь сам казахстан полон монголоидными расами
Виталий Гладышев
Серьезно? Прям все до единого ?
К европеоидной расе. Казахи должны быть белыми, широкоглазыми, волосатыми и носатыми. Казахи похожи на узбеков, турок, чеченцев, таджиков, азейрбажанцев.
Дмитрий Щукин
нет они монголоидные. а вернее южносибирское. смешанное европеоидной с монголоидными
Монголоидная конечно, думать не надо -____-
Вячеслав Орлов
вы не правы
Петрушенко Светлана
к туранской
Игорь Журавлёв
Туранская (Южносибирская) раса - переходная и промежуточная между европеоидной и монголоидной расами, одна из малых рас человечества. К нему относятся все народы тюркского происхождения: казахи, киргизы, узбеки, туркмены, турки, азербайджанцы, татары и т.д.
Мухторжон М
Писать научись, быдло ) ну, ты, конечно же, являешься быдлом . Умнея рыжие волосы и зеленые глаза . А тебя волосы какого цвета, чурка?
Мухторжон М
Я -рыжеволосый казах с зелеными глазами .
Виктор Морданов
А тебе и думать и не-надо ты же невежда
Монголоидная, конечно, верь мне! я в Казахстане живу
Александр Коровин
Вячеслав Рыбъянов
не ври, кукла силиконовая, в Казахстане не живут дуры, вроде тебя)))