Общество
навеяло ..вчера по "культуре" смотрел "молодая гвардия" а сейчас есть такие самоотверженные ребята или только те кто
"поцелуй меня в пачку" "оттянись со вкусом" или "мы на яхте сидели две недели"...?
Привет "Боне"! Практически всё что описано в "Молодой гвардии" имело место быть, у меня были знакомые из тех степей.. . единственно что сделал Фадеев - причесал и малость облагородил молодогвардейцев.. . По сути это была банда боровшаяся с НЕМЦАМИ и с теми кто им СЛУЖИЛ. А пытали их так что за 2 квартала сквозь стены слышен был не человеческий вой.. . Так что заткните плиззз свою вонючую пасть.
написании «Молодой гвардии» он использовал именно этот приём: совершенно искренне, в патриотических целях, с профессиональным литературным даром приписал несовершенные дела и подвиги молодым ребятам, и без того проявившим себя героически. Вряд ли можно найти более существенное объяснение, по какой причине Фадеев решил сделать в своей книге главным комиссаром организации шестнадцатилетнего паренька Олега Кошевого, который, конечно же, был героем войны, но столь же очевидно, не мог являться настоящим вождем подпольного движения.
это википедия
наверное есть при чеченской войне например
Наши.
...неудачный пример- М. Г. создали немцы.
Иван Туркенич в ноябре 1943 года: «О так называемом «Даниле» мы знаем только со слов Оли Иванцовой. Была еще связь с «Андреем» тоже из этого штаба, но и его ни Олег, ни я никогда не видели. Ни «Данила» , ни «Андрей» у нас ни разу не были, мы у них тоже, а поэтому друг друга не знаем»... .
В июле 1965 года Нина Иванцова рассказала: «О связном «Даниле» знает только Ольга Иванцова. Я с ней никогда об этом не говорила» . Выяснилось, что и Ольга знает не намного больше сестры: «Олег Кошевой вызвал меня и говорит: «Есть такое задание. Необходимо связаться с каменскими партизанами. Пароль простой: «Дайте воды попить» . Женщина ответит: «Сейчас принесу из колодца» -(сестра Сергея Тюленина; Он пошел с разведчиками на выручку своих товарищей, но подлая месть женщины предала брата в руки врагов...) -».. Вообще кличку «Данила» я слышала, но его никогда не видела».. .
»...rкомисия пришла к однозначному выводу: «Тщательные поиски отрядов «Данилы» и «Андрея» , проведенные в Луганской, Донецкой, Ростовской областях, результатов не дали: никаких сведений о существовании таких отрядов и их руководителей обнаружить не удалось».. .
ИНТЕРЕСНО, КУДА ДЕЛСЯ КОШЕВОЙ:)
Сейчас приспособленны только жрать, срать и ржать
Мовсар Бараев был вполне самоотверженным парнем
фильм щизопропаганда для быдла
порвем за путина