Общество

Вчера в передаче "Магия кино" на т.к. "Культура" присутствовал молодой кинокритик он негативно отзывался о нов.фильме..

Михалкова "УС 2" ,ведущие его спросили ,а вы смотрели этот фильм ,он ответил что ещё не успел его посмотреть но собирается это сделать в ближайшее время . Как может кинокритик (профессионал) оценивать картину если он даже её не видел ?
Omega Просто
"Я, конечно, Доктор Живаго не читал, но... " помнишь эту фразу? Для того, чтобы обо... ать, нужно не знакомство с предметом, а желание.
Кинокритика и критика - в основном конъюктурщики. есть общая тенденция, нужно всего лишь вовремя подать голос.
Алёна Алёнушка
Лучший ответ
я тоже не ожидал от Михалкова, что он не дотянет картину,
но судить о филме не посмотрев его - грош цена такому кинокритику,
если он опирается на мнение других.

Впредь его мнение можно игнорировать.
Alena Berdiugina
значит такой профессионал
а чего можно ожидать от кинорежиссера
михалкова, ничего нового и лучшего у него не выйдет.
Юрий Зайцев
Юрий Зайцев но кинокритик мог бы и пострадать часа 3. Все же работа такая
Н-да.. . есть такие рафинированные эстеты.... Судят о вкусе - на слух, о музыке - по запаху, а о запахе - на ощупь....
У меня есть подозрения, что обс-ют не случайно: узнали себя многие в герое Меньшикова. А как ещё они могут реагировать на такую правду про них? И фильм больше об этом, о тех, на ком тогда такой режим держался, да и сейчас их немало. Неголливудских фильмов о войне вообще мало (каков спрос, таково и предложение: большинству нужны "сказки для детей от семи до 77-ми"). То ли дело, когда 30 % фильма о войне -- песни, пляски и игра на музыкальных инструментах жизнерадостных чистеньких солдатиков. Я считаю, фильм талантливый и смотреть его очень стОит. От многих, бывших в оккупации (и мои родители в войну жили в Ленинградской области, то же самое рассказывали) слышала их рассказы из первых уст. Фильм их подтверждает. А о том кинокритике и говорить не стОит -- он типичный. Тогда уж о явлении надо говорить. Тем более, настоящему художнику моськи -- как слону дробинка: он знай себе идёт и лая их совсем не примечает.
Видно по впечатлениям от УС1...
Семен Семенов
Вообще -то пару раз понюхав дерьма в третий и нюхать не надо, догадаться можно.. . )
Илья Федосков
Нормальный чел мне в школе поручили политинформацию проводить, так я три месяца ее выдумывал от начала и до конца, пока клас. ручка не поняла, что я все новости изобретал из обрывков услышанного и не завязала сии эксперименты по тихому.
Роза Ким
Это плохой кинокритик, можно ему только посочувствовать, уважения такие не заслуживают.