Шарль де Голль (Франция)
«Сталин имел колоссальный авторитет, и не только в России. Он умел «приручать» своих врагов, не паниковать при проигрыше и не наслаждаться победами. А побед у него больше, чем поражений.
Сталинская Россия – это не прежняя Россия, погибшая вместе с монархией. Но сталинское государство без достойных Сталину преемников обречено…
Общество
Почему Солженицын негативно отзывался о Горбачеве и Ельцине, но поддержал Путина?
мутная история
деда Солж при Горби-хвалил Горби, при ЕБН-хвалил ЕБН и ругал Горби, а при Путине-хвалил Путина и гавкал на предшественников, с которых уже ничего поиметь не мог..
Старая шлюшка-что с него взять.
Александр Галкин
Не ври
Солженицын -патриот России и видит ее врагов сразу
На то время у него не было еще инструкций от "хозяев" на эту тему, так как самый популярный вопрос на западе в то время был: "who is mr.Putin ?"
Александр Галкин
Он сказал про Путина что-то типа того что он пришел возродить Россию и было бы странно если бы кому-то на западе было приятно видеть ее возрожденной. То-есть он выразил поддержку Путина, четко понимая что "западные кураторы" будут вести на него нападки.
От отчаяния.
Соложеницын это враг России. В своих так называемых литературных высерах он сознательно завышал количество репрессированных в СССР. Сказалась его обида на то что он и сам был репрессирован за антисоветскую пропаганду. После отсидки продолжил свою антисоветскую деятельность за что и был выслан из СССР и уже за границей продолжил гадить своей Родине. С началом перестройки, напичканный инструкциями госдепа США вернулся в Россию, возомнил себя мессией и начал всех учить жить. Какое то время был популярен при ельцинских либерастах, но потом всем надоел своими нравоучениями и 2008 году помер. Путина поддержал так как был уверен в том что ставленник Ельцина просто обязан продолжит уничтожать Россию.
Думал наверное, что в ЧК работают честные люди.
всё дело в возрасте солженицына. при путине ему было далеко за 80.а это возраст старческого маразма, и старики в этом возрасте всех поддерживают и со всеми соглашаются, и ни с кем не спорят
Жаль нет съёмок солженицина на последних годах его жизни...

Мария Логинова
Эта русофобка и всю свою жизнь посвятила борьбе с Россией и сожрала не один американский грант. Со стороны Путина это была пиар акция не имеющая ни чего общего с его внутренними убеждениями.
Ох и врут, ох и врут....
заскучал по ГУЛАГу старикашка.
Talshin Khamitova
особенно учесть, что он в своих книжонках сильно нап.. дел про него, скопировал у Толкина про Мордор)
Он повёлся на его православную показуху. Ну и как не крути а имперские взгляды за Солженицыным всё равно оставались