Общество
Почему коммунисты так не оюбят Горбачёва и Ельцина, ведь они были коммунистическими партийными вождями?
Во времена СССР стояли перед этими людьми на полусогнутых, а теперь готовы ногами пинать.
В России деление на коммунистов и демократов весьма условно. Люди делятся:
1. По степени причастности к коррупции и воровству народного достояния
2. По отношению к США и Евросоюзу. Одни ориентируются на эти страны, другие считают их врагами.
Вы кого имеете в виду?
Потому что одни против них пошол, а второго вообще пиндосы поставили
А вы видимо, к предателям благоволите?
Вора можно понять и простить.
Убийцу можно понять, но нельзя простить.
Предателя нельзя ни понять, ни простить.
Вора можно понять и простить.
ГенШтаб Германии заслал в одном «флаконе» всевозможных оппозиционеров царскому Правительству.
Гениально (врага надо уважать) использовал историческую Возможность!
По причине исторической необходимости…
- ВИЛ творчески переработал Маркса (исторически Необходимо использовать любую историческую Возможность) => Октябрь.
Фрунзе – экспортировал Революцию в Ср Азию и Кавказ.
Тухачевский: провалил экспорт в Германию.
Агенты КомИнтерна: провал экспорта революции в Европу: в Германию, 21, 23гг. , Венгрию.
Но у ВИЛ были оппоненты критики - ортодоксы марксизма.
Вот с ними (знатоками) расправился Сталин.
Расстрелял руководство КомИнтерна, разогнал аппарат по лагерям. По причине исторической необходимости… =>ленинизм
- Мао реформатор ленинизма: босой крестьянин – движитель прогресса (по Вейтлингу) . В короткие сроки разобрался с ортодоксами (агентов Кремля, чисто по сталински…) => маоизм
- Пол Пот: реформатор маоизма: м/летка «с незамутнённым сознанием» - движитель прогресса цив. . Со знатоками - разобрался…
=> первое в истории цивилизации б/классовое об-во
- Ким: реформатор сталинизма: пример «железного занавеса» => идея чучхе.
ак. Сахаров: теория конвергенции (антипод идеи чучхе) : реформатор марксизма…
Базис теории – исторические факты:
Помощь Сталина кап-там от В. депрессии, - закупка 5.000 заводов. Но, можно сказать и по-другому, - трудно переоценить «вклад» кап-тов в успех индустриализации СССР.
Помощь кап-тов Сталину по ленд-лизу. Но, можно… , - трудно переоценить вклад СССР в успех модернизации заводов США.
В 1974 ОПЕК объявило нефтяной бойкот подлым кап-там, Брежнев спас (повторил Сталина) кап-тов – предложил нефть за зерно Канады. Но, - трудно переоценить вклад кап-тов в решение «прод проблемы» СССР.
Заметьте, подлые НЕ напали подло на гос-ва ОПЕК.
Но нет пророков в своём Отечестве…
Сахарова – «ушли» , Евреем объявили…
И, всё потекло, закапало…
Но, Брежнев напал на Афган, и все цивилизованные гос-ва объявили бойкот Олимпиаде-80.
ОПЕК объявило о помощи Афгану. США начало помогать моджахедам, ОПЕК сняло эмбарго.
Цена нефти – рухнула.
Пропуск.
У власти – Горбачёв.
Вследствие низкой стоимости нефти – оплачивать брежневский заём – нечем.
Жрать нам – нечего. Перспектива голодных бунтов, расстрелов, расстрелов людоедов…
Горбачёв летит в Рейкъявик – цАловать Рейгану некиЯ части тела сладкого.
Рейган выдвигает ультиматум – или СССР немедленно прекращает войну в Афгане и выводит ВСЕ войска из всех оккупированных стран – или как?
- перестройка: Горбачёв:
конвергенция (слияние экономик) + конверсия (демилитаризация промышленности) = ну, полный отказ от Маркса.
Если гласность да демократия, - дык тогда и Партия-то, - нафига?.. .
ГКЧП, Ельцин, кудесник Лекарь Чубайс (шоковая терапия) , смута…
Горбачёв = простота хуже воровства.
Ельцин = факир был пьян, и фокус не удалсИ, - подавился маленькими зелёными нацменами.. .
Лекарь – по сию пору – на свободе.
КНР: Мао: прыжки, скачки, но – голод…
- Дэн сяопин: перестройка: «особые экономические зоны» : слияние с экономиками подлых кап-тов… живьём закатал в асфальт «прыгунов в демократию»… смуту…
успех перестройки КНР - очевиден. Голод – забыт.
Но, очевиден – провал теории Маркса.
Социализм (разного розлива) давно построен в нек-рых развитых странах, как-то без религиозного экстаза перед гегемоном:
троек, высылок, к/лагерей, тайных ночных расстрелов… танков.
Сталину – никто и никогда НЕ простит 22 июня.
Мао – 12.ооо. ооо расстрелянных только коммунистов.
Пол Поту – уничтожение 1/3 населения.
Народ - жертву чудовищного эксперимента марксистов – жалко.
К теме:
Чего НЕ хватало: власти, авторитета, ресурсов - горе-руководителям?
По причине исторической необходимости…
Базис теории – исторические факты:
Но нет пророков в своём Отечестве…
Сахарова – «ушли» , Евреем объявили…
И, всё потекло, закапало…
Цена нефти – рухнула.
Пропуск.
У власти – Горбачёв.
- перестройка: Горбачёв:
Горбачёв = простота хуже воровства.
Лекарь – по сию пору – на свободе.
КНР: Мао: прыжки, скачки, но – голод…
Но, очевиден – провал теории Маркса.
Пол Поту – уничтожение 1/3 населения.
К теме:
Один позволил партейную кассу гробануть, а другого до кучи)))
они зато тебя очень любят... на ленина похож... лысый рыжий и картавый
Продали эти два ушлепка Россию америкосам....
это вожди предатели не только партии а в первую очередь своего народа. ..ps.да в партию после смерти Сталина ее настоящего вождя поперли карьеристы и к 90му это уже была не та партия ...конечно порядочные остались но в процентном отношении их было так мало, что не смогли противостоять горбачевской антисоветской шобле.
Да, это была партия карьеристов и предателей сверху донизу. И снизу доверху.
Коммунистов и латыши с литовцами любят. Это ведь Ленин подписал сепаратистские писульки на курляндскиеи лифляндские земли России, когда красные латышские стрелки УБИЛИ русского царя в 1918-м.
А Вильнюс вообще стал литовском ТОЛЬКО после пакта Риббентропа-Молотова, отчего вся Литва 2 недели праздновала обретение своей столицы!
Так один уже старик, а второй червей кормит...
где видели коммунистов?
Они предали свою партию и позволили разграбить страну.
Сбылись Надежды Гитлера.
Тебе сколько лет?
Искусственный интеллект бля.
Ты, мудак, потрудился хотя бы историю СССР прочитать?
Не задавал бы идиотских вопросов.
Искусственный интеллект бля.
Не задавал бы идиотских вопросов.
Александр М
Не надо оскорблять. Аргументируйте.
Андрей Матусевич
молодец...держи руку
нету настоящих коммунистов, коммунизм в наше время не политика а бизнес
нужен нам такой как товарищ СТАЛИН, как в песне "победа на всех одна и за ценой мы не постоим"
Пал Палыч
Рад видеть такой коммент.
И, как говорил товарищ Сталин
Разорвем им жопы!
(Сталин такого не говорил, это от себя)
Победа будет нескоро. Держись
И, как говорил товарищ Сталин
Разорвем им жопы!
(Сталин такого не говорил, это от себя)
Победа будет нескоро. Держись
Александр Ватулин
слова Задорного " хороших людей много, просто плохие хорошо обэеденились"
Уже сказано, что они предали партию, в которую лезли из карьеристских побуждений. Будь беспартийным Горби, в лучшем случае служил бы адвокатом или нотариусом, а ЕБН прорабом.
А посмотри что делается! Это они развалили Союз, с их руки пошли олигархи качающие себе нашу нефть. Цены в магазине ужасные. ЭТО они начали