Общество
вопрос про курение
я живу в Питере, приехала к бабушке в нижегородскую обл., небольшой городок. Почему в Питере каждая 2 человек, в основном девушки курят. А в н.области очень мало, даже мужчин
Думаю тут 3 причины:
1). В провинциальном городке народ не так испорчен, более сильна традиционная мораль русского народа: православие, авторитет родителей.
2). В провинциальном городке у народа меньше денег, чтобы тратить их на сигареты
3). В провинциальном городке для большинства людей ближе и доступнее природа и даруемые ей развлечения: грибы, рыбалка, приусадебное земледелие. Соответственно меньше потребность в наркозависимости, коей и является табакозависимость.
Возможно действуют все 3 причина вместе.
Стрессов больше в городах, да и приезжие наиболее активные.
Реклама, общение
мозги у городских портятся быстрее, на каждом углу разврат, американские фильмы, деньги, реклама и т п
Я бросаю в 9 раз, уже два месяца не курю и не тянет в такую жару еще дым горячий принимать))
Где больше амбиций - там больше и курева...
А говорят Питер культурная столица.
Я так не считаю.
курить вредно, написано на пачке.
потому, что там люди слабые духом. Вот у нас в городе тоже почти все курят. Как дети в рот всякую гадость тянут!
потому что в городе это модно, и молодёжи больше нечем занятсья, кроме как курить, трахаться не понятно с кем, пить. В деревне всегда есть занятия, дом, огород, скотина, рыбалка и пр. И в сёлах приорететнее заниматсья спортом, чтобы пробитсья куда то, и молодёж тянется к этому, потому что не разбалованная.
Артём Котов
ты в деревне была то хоть раз)))??? там все бухают, курят и наркоманят похлеще чем в Питере....да и в маленьких городах....сам из такого, живу в Питере и в деревне ни один раз бывал....если не знаешь, то помолчи
Может быть стресс так влияет на людей.
хз - я вот бросаю