Общество

Был ли советский союз агрессивной державой!?

Андрей Зеленюк
Конечно был. С таким мощным ВПК, который был, нельзя быть не агрессивным. Чуть не половине шарика пытались навязать свою политику.
Elena Maksimova
Лучший ответ
Андрей Зеленюк щас придет комментатор !!
конечно! сов танки в праге, подавление инакомыслия в венгрии и румынии. залив свиней на кубе и т. д. афган, финляндия, присоединение балтийских республик по догвору с немцами.
С*
Сашулька *
Как и любая сверхдержава, несомненно. Но именно его агрессивность не позволяла штатам творить то что они творят сейчас, по рукам бы дали "на раз". Среди военных есть история, что и путч в Чили в 1973 году мог бы и не состояться, т. к. эскадра военных кораблей ВМФ СССР находилась недалеко от порта Вальпараи́со и была готова зайти ы порт с "дружественным" визитом, но правительство Чили отказалось от военной помощи, предложенной СССР....
думаю от части да.. . в то время иначе и не могло быть.. . все виною внешняя политика США.... теперь, когда Россия перестала с ними противостоять, это особенно хорошо заметно...
Я маленький был, лет до 12 помню СССР. Всё по-доброму было)))))))))))))
Андрей Зеленюк Привет Леша !
Безусловно. Положение обязывает.
по отношению к своим особенно.
Все великие державы агрессивны. Союз не исключение. Он был велик и агрессивен.
Андрей Зеленюк Здравствуй Дорогая !
без сомнения
Галина Бобкова
Всю свою историю - был.
О*
Ольга ******
Вначале да. Потом стержень проржавел.
Сергей Руденко
Тому подтверждение Афганская война
сложно это двольно таки.... я бы сказал, недостаточно агрессивной.. . по отношении к англии и евреям!
в результате бандитское государство сша выпало из под контроля, расхлёбывать придётся моим внукам!
скорее он был супер мощной державой
Ну нападал на Финляндию, Польшу, Афганистан. Ну американцы после второй мировой во Вьетнам влезли, а сейчас уже всюду они.
Военная доктрина наз Доктрина ответного удара...
смотря с чем сравнивать если с США то они раз в 10 агрессивнее
Конечно. . Чуть весь мир не уничтожил.. . Еле спаслись благодаря падонкам..
конечно
Nurgul Sydykova