Общество

Я-русский по национальности звучит гордо или это проявление национализма?

Настя .
Это обычное проявление патриотизма. Каждый заложит свой смысл. Русский народ никогда не был националистами. Это некоторые представители "патриоты" кричат о нацизме, которые сами не достойны быть в этой стране.
Aleksandr Chaikin
Лучший ответ
Достойно ( главное не взлетать от этого над другими) , а кто свою нацию не уважает, того и другие нации и уважать не будут. Что сейчас с Русскими и происходит. http://www.youtube.com/watch?v=ScQogEkAdMI&feature=related
Звучит жалко,
Настя . Как это?
и я русская, но гордиться одной национальностью, это всё равно что гордиться тем, что родился в марте или во вторник.... но и до национализма далеко
Nagmetova Gulzira
А это важно, как для кого звучит, главное, что для тебя звучит гордо
Ko
Kot
Это звучит как констатация факта и не более того.
А Л Е К С Н Д Р А
Или нет.
От восторга не захлебнись.
Думаю что гордо. Я так россиянин. Мои предки пришли из европы, зачем-то :-(
К сожалению не национальность определяет суть человека, а смешные понятия - честность (порядочность) , смелость (бесстрашие) , ум (смекалка) , образованность (культурность) , любовь (уважение) и еще некоторые редкие, но нужные.. . И среди русских полно ублюдочно жадных, тупо вечнопьяных, невежественных скотов, позорящих нацию и не стремящихся ни к чему кроме удовлетворения своих скотских потребностей быдла. Делайте выводы... Эта вота...
Vladimir Lelik
да ни как не звучит, точно так как то что ты блондин или брюнет. твоей заслуги в этом нет.
!!!astra Akmatova!!!
А зачем вы это озвучиваете?
Это кому-то интересно?

Может у вас есть что-нибудь еще кроме национальности, чего ВЫ ДОБИЛИСЬ САМИ в этой жизни и чем можно гордиться? Или больше нЕчем?
Анна Ряснова
Это патриотизм только если ты знаешь русскую историю. Если хочешь добра для своей страны. И если хотят бы чуть-чуть что-то делаешь для этого. Иначе это только слова.

А национализм в этом увидят только хасиды)
Это ПАТРИОТИЗМ.
Иван Северин
ты патриот своей страны.
Саид Хакимов
Гордо
Zhanbolat Ospanov
И то и другое
Я-русский по национальности звучит гордо
гордо
Королева )))
а что плохого в проявлении национализма? Национализм= патриотизм.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить» (Д. И. Менделеев) .
Так что, "я-русский" это и гордо и проявление национализма.
Тут есть чем гордиться, ведь мы- великая нация! Сколько выигранных войн, ведь Россию даже называли "жандармом Европы"...
гордо. проявлением национализма это станет когда добавится "а если ты не русский, то ты отстой"