Общество
Кто цивилизованнее. Американцы или Русские? Честно ответим!
По уровню развития общества, по мировоззрению, по отношению к людям, к власти, к стране.. . американцы более цивилизованные.
Цивилизация-это слово, которое сейчас поделило все народы земли на Запад и Восток!! ! Фактически нету Математически точного определения слова Цивилизация! Есть Огромное количество Слов, определений, философских рассуждений, но не более!
Запад практически сформировал свою Цивилизацию! Она продержится до Первого Армагедона! Россия тоже цивилизация! Но ей до полного Формирования ещё очень далеко, скорее всего, Россия, всегда будет идти своим путём к совершенству, и ей не грозит Игрушечная Западная и Американская цивилизация! "
Если бы в России наладить нормальные Функциональные отношения между людьми, правительством, и Производственными силами и естественно Судебно -полицейским надзором, Россия Стала бы не Просто Цивилизованной, а действительно Величайшей Державой Мира! Без Пафоса!
Одинаково. Мы по крайней мере индейцев в резервации не загоняли. Дети в школе перестрелок не устраивают таких. Да и воюем пореже. Гамбургеры, прозак, война - основы современной Америки
техника сейчас почти у всех
Американцы
Цивилизацию дает мононарод, когда он создает государство, присоединяет другие народы, все это связано верой, обычаем, моралью, культурой, обшей историей! У кого это есть? У Пиндосов всего отовсюду по кусочку, мораль так всем от ней тошно, не знают как избавится, Поэтому посмотри честно и подумай, не надо судить по количеству денег и оружия!
Если не брать последние 20 лет и не сравнивать с янкесами поколение, которое за эти годы выросло в России, то, несомненно, русские куда более цивилизованны. Критерий цивилизованности - приспособляемость к окружающим условиям и социуму. Об условиях говорить не буду - американские солдаты воевать отказываются без 18-и сортов сыра в столовой. А вот от их общения в самом деле уши вянут! "Ах, какая чудесная погода! Да, но вчера всё же была лучше. А завтра будет ещё лучше, чем вчера! Как нам весело! Как мы здорово общаемся! Приходите ко мне через 7 месяцев, я куплю замороженную пиццу, разогрею её в микроволновке, выпьем всемером банку пива, и мы так же здорово пообщаемся! "
Попробуйте с ними поговорить о геополитике или искусстве Ренессанса - они Вас не поймут, у них такие слова только самые умные люди знают - пятеро на все США и те иммигранты из СССР.
Жаль, что за последние 20 лет и у нас такое же СМС-поколение выросло...
Хрен редьки не слаще
Русские конечно у этих янок только доллары да фаст фуд на уме.
от кого в метро меньше несет...
американцы
но вопрос в следующем, хорошо ли это?
историки говорят, что культура развивается в цивилизацию, после чего гибнет. так что положение "культуры" более обнадеживает
но вопрос в следующем, хорошо ли это?
Американцы, Русские, это вобще-то можно назвать цевилизацией?
Я считаю, что не побывав в Америке и не посмотрев на самих американцев делать сравнения просто глупо. Американцы гораздо цивилизованнее - это факт, и воспитаннее, и доброжелательнее, и добрее. А если вы со мною не согласны, так убедите меня в обратном. Только приводите конкретные факты и осмысленные доводы.