Общество

Почему когда люди считают чужие зарплаты,то смотрят только на сумму ,а не на кол-во отработанных часов?

Сколько стоит час вашего труда ,так ведь будет правильнее считать зарплату ))))
Gaziza Sevgi
Потому как завидуют именно сумме
Татьяна Онежко
Лучший ответ
И еще мне нравится когда считают вашу зарплату в долларах, и евро, а счета за квартиру, телефон, интернет и газ в рублях.
Римма Савинова
Gaziza Sevgi Доброго денечка!!!
Когда это ЗАРАБОТАННЫЕ деньги. А если начальник платит своему блатняку, который только и может хреном груши колотить, то это другое.
Sarvar Zakirov
Gaziza Sevgi Ну это скорее исключение ,т.к. бизнес есть бизнес,кому надо в убыток себе работать.))
Нам платят за отработанные часы. Мой час стоит примерно 8.5 долларов. В выходные и праздничные дни, если работаю, то оплачивают 150%.Тут и не обманешь, не опоздаешь и с работы раньше не уйдешь. Время учитывается магнитной карточкой, которую мы отбиваем при входе-выходе.
Максим Федоров
прошу извенения за вульгарность, но чужой член в руках всегда толше.
S K A N E R 9 9 9 9
Ну допустим у меня оклад, и работаю я с 8.30 и до 16.30 - сколько вы думаете я получаю? Судя по моей з/п можно сказать что я вообще не работаю (и раньше не работал (хотя времени отдохнуть (даже во обеденный перерыв) небыло) - получал столько же)
Вот еще пример. Человек работает буквально 2-3 часа в день, а получает больше того кто работает 8 часов в день. И на оборот.
И к тому же, разные профессии по разному получают х/п - это ж не секрет.
И вообще, невсегда показатель кол-ва совпадает с качеством.
Серик Омаров
Gaziza Sevgi Естественно надо еще учитывать и профессионализм и др ,это я поверхностно к вопросу подошла.так понятнее большинству.
То что люди (вообще все) быдло, по природе.
В библии это называется первородным грехом.
Но суть одна.
Если человек каждый день не борется с собой - он быдло.
Ленуся Станав
Потму что чем больше зарплата, тем меньше отработанных часов. РОССИЯ
Руслан Сафин
Gaziza Sevgi Это не так .Я про простых людей,а не депутатов.
Потому что колличество рабочих часов в неделю ограничено, сколько не смотри в расчетный лист больше чем положено не напишут
Gaziza Sevgi Вовсе нет ,может и на бумаге ограничено ,но люди работают и по 72 час в неделю.(по желанию )
Байдалы Рыспанбетов Тогда как он докажет что отработал энное кол-во часов - сидеть возле него 72 часа? По 10 часов в день без выходных у нас работать запрещено даже если этого хочет сам работник. Следовательно и начисление за такую переработку не положено, тогда зачем работать?
Есть понятие ненормированный рабочий день за него полагается доплата в твердой сумме, это когда ночью начальник вызывает на работу, но тогда днем положен отдых и в итоге потолок 8 рабочих часов в сутки
счастливые люди на часы не смотрят, вот! xD