Общество
Робин Гуд разбойник или благодетиль?
Зависит по отношению к кому и к какому слою общества принадлежите вы сами. Если нищий, ограбленный богачами, и облагодетельствованный им-то благодетель. Если вы богач, обворовавший нищего и у вас отобрал деньги Робин Гуд, то для вас он, безусловно, - разбойник.
А справедливость всегда многостороння. Для кого идея, а для кого дорога в ад. Народ всегда ищет оппонентов которые могли бы выступить от его лица против системы порабощения. Вчера это были свободные рыцари, а сегодня правозащитники ( правда у нас ни первого ни второго института в норме не существовало)
Разбойник, который прибегал к популистским поступкам:
- может ему были присущи сострадание к простому народу
- возможно просто для поддержания авторитета у народа и/или тешанья тщеславия (популярности, славы у населения)
Возможно и то и другое вместе.
Но думаю, что его образ потом "окультурили" сочинители и распространители легенд, на самом деле, наверняка, он был ещё тот бандюган.
Возможно и то и другое вместе.
Он обыкновенный гей, которого изгнали из города в месте с его дружками . Обосновались в лесу, а есть хочется, вот и начался грабёж и чем дальше тем больше и потянулись к нему лентяи и гомосексуалисты . А потом он стал герой
Нурик Усенбаев
А про гея это откуда инфа. Твои личные догадки или чужие догадки?
безусловно разбойник, с хорошим пиаром :-)
ну он же грабил богатых, что бы помогать бедным)))
Разбодеятель. . ну или благодойник)))
В первую очередь он разбойник. Хоть и намерения у него благие.
А он Вас ограбил иль одарил????
он друг Салавата Юлаева
Благородный разбойник.