Общество
Кто должен заниматься воспитанием отец иили мать? помоему мать. задача отца - бросить семя.
если вы не согласны то по вашему получится что у матерей одиночек не вырастут полноценные дети.
Бывает, что и в полных семьях проблемы случаются. Смотря что видит ребёнок: покой, мир, уважение в доме ( при этом состав семьи не важен) или унижения, оскорбления и прочие недочёты, которые бывают и в полных семьях. Ребёнок должен видеть уважение к матери иначе он и сам не будет относится к ней должным образом: "вам можно, а почему мне - нет?
Семя бросает осеменитель. А это совсем не тоже, что и отец.
воспитывать должны оба, а ваши рассуждения похожи на следующее: зачем покупать мясо, яйца, фрукты, овощи и так далее, если и питаясь одним хлебом в принципе не умрешь
да отцы часто бросают семя и уходят в другую семью бросать семена... огрызки недоделанные
а по вашему получается что все мужики - быки-осеменители
и по вашим рассуждениям вы уже бреетесь?
Заниматься воспитанием должны оба. Отец дает что-то свое, мать - свое. В одиночку воспитание будет неполноценным.
Типа, бросил семя и бежать?: -))
По-моему ответственность должна быть за своё чадо у обоих.
Но если один из родителей оказался хитрый сукин сын (или сукина дочь) ,
то другому приходится быть и папой и мамой, и у многих это успешно выходит: -)
Оба должны заниматься воспитанием.
Мальчика в большей степени должен воспитывать отец, девочку - соответственно мать.
Детей нужно просто любить, и нет разницы кто воспитывает.