Общество
Если мать и отец ребенка разных национальностей - ребёнок в праве сделать выбор ?
Какой он национальности или по отцу . А если мать еврейка ?
ребенок доржен выброть сам.
не вопрос.. . Но выбор подразумевает ответственность, а вот тут и начинается самое интересное...
Вправе.... у моего друга было записано раньше в паспорте "Русский" хотя отец татарин!?
Надо анализ делать, чья кровь в ребенке, та и национальность.
Бауыржан Несипбаев
По анализу крови это не определишь.
думаю когда он подрастёт в паспорте графу национальность отменят ...у нас её нет.. ты либо гражданин либо нет.. ему придётса не национальность выбирать а гражданство...
выбор подростка при получение паспорта, у меня отец татарин, мать русская -записался русским, знал бы язык может и татарином.
бьют-то не по паспогту, а по могде...
у моей жены отец украинец, но она записалась в паспорте казашкой, а украинские ФИО так и остались
Мария Тимофеева
А мать кзашка ?
Сейчас национальности в паспорте нет, так, что выбирает всю жизнь - где как надо - такая и национальность. Особенно, если оба языка родные.
на кого больше похож.. пусть того и выбирает...
Маленький Мойша прийдя из школы заявил родителям что в анкете он написал - русский. Ему набили жопу и поставили в угол. Стоит он в углу и бурчит -Только 2 часа как русский, а уже столько от евреев натерпелся.
Конечно, вправе! Но по отцу как-то привычнее ;)
У евреев национальность по матери определяется, в любом случае корни свои не скроешь.
Конечно, ! Дети с 7 лет имеют на это право. А до - с матерью.
главное... это язык на котором человек мыслит...))))
а у нас в паспорте этого нету... разве что так, устно, для себя
Выбор остается за ребенком.
если еврей то тут уже всё решено на небесах ничего не попишешь
То папа юрист!