Общество
Не понимаю тех кто крестит детей? Человек должен сделать выбор сам. А что если он вырастит маньяком с крестом на шее
У многих на шее крестики, а в душе нолики! К Богу человек должен приходить сам, осознанно. Я пришел после окончания партшколы, после того, как очень внимательно прочел и осмыслил священные книги. К тому же, нигде в Библии не сказано, что надо крестить младенцев, и вешать им крестик на шею. Христос крестился в зрелом возрасте. Бога и крест надо иметь внутри!
Марина Локоткова
В Ветхом Завете вместо Крещение было обрезание. И Христос был обрезан на восьмой день. (Лук. 2.21)
А если он не доживет до сознательного крещения?
Значит будет маниак с крестом на шее. А какая разница?
Родители приводят своего ребенка к своему Богу. и перед Ним отвечают за чадо свое.

Да и грамотетучитььне правильно! Пусть вырастет и созреет. И после 30 лет сам решает, надо ему школа или не надо. Даже навязывание языка родителями- кощунство! Ребенок должен сам решить- на каком языке ему хочется общаться.
А каким эзвращением является - заставлять есть ребенка еду?! Этому даже названия нет! А может ребенок желает есть собачье дерьмо, или глину? Может он не желает вытирать жопу (вот как ты), а ему навязывают эту чушь насильно, не спросив его мнения.
имя же даем-не дожидаясь совершеннолетия. Хорошо воспитай-будет хорошим!
потому что так "положено" на остальное пофиг
Дети не случайное приобретение, мы отвечаем за их спасение. Душа по своей природе уже христианка. Значит не противиться Бога, а стремиться ко Христу естественно для человека. Единственное, что злая воля отклоняет человека от источника жизни. Но дети не настолько злы, что для них нет места в Церкви. Расценивать их крещение как насилие над их волеизъявлением это абсурд. младенцев крестят по вере их родителей и крестных, которые должны их научить в последствии. Можно ли веровать за другого? В Новом Завете есть тому примеры: по вере сотника был исцелен его слуга, расслабленного на постели опустили к ногам Иисуса (Мтф. 9.2), по вере женщины Иисус исцелил ее одержимую дочь. Крестные должны быть верующими.
Бред пишешь. Родители решают и молятся за ребенка. А так кому молиться если не крещеный ?