Общество

Вопрос к обществу: При рождение ребенка в России(беру имено на регион) больщенство родителей крестят детей!

Я лично считаю это глупым общественный беспределом!Без воли и разума, человека с младенчества крестят и обрекают его в веруНа мой взгял, человек сам в праве выбирать к какой вере он будет пренадлежать или нет.
Вы правы, конечно. Я свою дочь не крестила. Она сама приняла это решение в девять лет.
Анна Трифонова
Лучший ответ
Вова Новак Браво, подходящий возраст для таких решений)))))))))))
Некоторые и обрезание делают.. если ребёнку с детства не вдалбливать религию он вырастит свободным от веры, что не по душе церковникам, за счёт кого им тогда жить?
Вова Новак
Евгения Энвальд Жить то они найдут защет кого!
Больщая часть налогобложения граждан РФ идет на поддержание религии! как на опору веры.
Ни на что его не обрекают, не захочет - не будет верить.. . Мусульмане вообще - обрезают! Вот этого не изменишь!
Анна Атаманчук
религиозное зомбирование всегда начинается с невинных обрядов. "Нет, нет это вас ни к чему не обязывает", а потом -"ты хочешь предать веру, да ты враг божий ит. п. " А чужеродная религия это лишь способ подавления масс к самой способности осмысления и к сопротивлению.
Его это ни к чему не обязывает, вырастет примет ту веру к какой он себя причисляет.
Евгения Энвальд Ну понятное дело! что когда выростит!
Но понимаете родители слишком уж обеспокоены такими аспектами!
вера как оберег-от нечистой силы....это я уже так от себя!)
Почему вы думаете что крещение в детстве не скажеться на человеке в будущем! против его воли...
Стиль, Мода
Вы совершенно правы, человек имеет право выбирать.. . Поэтому дети, которых крестили в младенчестве, став взрослыми, сознательными личностями не ограничены в свободе выбора религии и могут менять вероисповедание хоть каждый день...
В последнее время я склоняюсь к такому же мнению. Вслух его не произносила, но недавно тоже самое мне сказал мой 18-летний сын.
Ни разу не видела человека, жалеющего, что он христианин! Наоборот, с годами сознание этого только крепнет. А про право выбора-это ведь забота о душе! Вы же не спрашиваете малыша хочет ли он кушать, тепло одеваться зимой, купаться! Вы заботитесь о его теле и душе. Да и не забудьте про то, от чего никто не застрахован: внезапная смерть. Упаси Боже, но мало ли. И что тогда будет с этой неприкаянной душой?
Мария Роенко
Евгения Энвальд Что вы говорите, вызнаете как зародилось христианство?! или все это вам передали наши непрекаяные учителя истории Руси средних классов... которым впринципе все это побоку.
Вы изучите концепцию и обряды, и поймете! что нынешняя религия просто завуалированая безрасудная гадость, которая нам приподносится как вы ее хотите видетЬ!
Крещение и обрезание это символы веры, а приобщение к вере ребёнка символ веры самих родителей, ведь родители вкладывают свою душу в своё чадо.
Ю. Кудренко
Евгения Энвальд Вот нет!
В крещение ребенка в детстве вкладывается много энергии(я про реально существующуу, как сила мысли)
И тем самым без его ведома, он сам ей наполняется!
Дело не в принуждении к вере. Родители (я имею в виду верующих) пытаются тем самым уберечь малыша от всех бед
Tudor Si Mariana Conic
ребенок все же должен вопитываться в какой-то вере. это дает ему с детсва верные ценностные ориентиры и нормы морали, останавливает в нужный момент, чтобы не сделать глупый поступок. а веру дают ту которую знают, ту в которой воспитывались сами, это логично. тем более что почти все мировые религии в плане основных ценностей не различаются. конечно, он сам в праве выбрать религию, когда вырастет.