Общество
Моральная сторона пособий на рождение ребенка
Меня сейчас реально взбесили, на "Ответах" всегда хорошие советы дают, да и мозги вправить могут, если с самой что не так, вот и пишу посоветоваться. Предыстория. Я живу на Украине, у нас нет материнского капитала, но выплачивают единоразовое пособие при рождении ребенка - по курсу доллара примерно 1060 долларов. Мне 35-й год, скоро будет первый ребенок. Сама, собственно, ситуация. Сейчас выходила за молоком, в очереди две соседки среднего возраста буквально набросились на меня - дескать, ты рожаешь, чтоб пособие получить, столько лет детей не было, а как государство стало помогать, тут тебе и ребенок. И защищаться, находя какие-то доводы, в этой склоке глупо, и уж тем более посвящать посторонних в личные дела, и как реагировать? Отказаться от получения пособия, чтоб доказать бескорыстность, что ли?
всем идиотам, действительно не ответишь... У меня тут тоже один тип докапывался - а для чего я двоих детей родила, чтобы денег получить? Идиот, мои дети - большие уже, и ни под какую программу не попали, никто тогда никаких денег не платил.. .
Некоторые не могут понять, что деток Бог дает, и государство тут ни при чем... Но пособие - раз положено, глупо отказываться, тем более 1000$ не такая уж большая сумма, ребенок обходится намного дороже.. .
Плюньте вы на них... Завидуют просто...
Моральная сторона ЛЮБЫХ пособий - ОТВРАТИТЕЛЬНА!
Да плюньте вы. Вы же для себя рожаете, а не для соседок. А денежка от государства - тоже не лишняя.
Слышала когда-нить пословишу - "Сабака лает - ветер носит"? Пусть тявкают что хотят - тебе-то что. Зависть особенно черную еще никто не отменял, а ребенок.. . Ребенок это счастье и если они думают, что ты его родишь только для денег.. . Ну, по себе видать меряют.
Идиотов много, ты одна, не разбрасывайся.
да не надо ни кому ничего доказывать, ведь мы не ради соседей живем или общественного мнения, делай как тебе нужно, и не вздумай отказываться от пособия, оно не из их личного кармана.
Таким людям, как Ваши соседки, нужен просто повод излить накопленную желчь. Не подошли бы Вы, они на другого бы набросились. Вы меньше реагируйте, берегите нервную систему малыша. А деньги платит государство (хоть могло бы и побольше) , они нужны будут Вам на первое время. Ни в коем случае нельзя отказываться.
Когершин Хажид
Ох, по поводу размера пособия у меня немного другие взгляды. Выплачиваемой сейчас суммы на 1 год ребенка хватает: период беременности + роды (я уже узнавала цены) мне обойдется около 300 долларов. Остального вполне хватит на необходимые для малыша вещи. Лучше б не пособия увеличили (да пусть их совсем отменят!), а на эти же деньги государство ввело и контролировало низкие цены на товары первой необходимости для детей (питание, лекарства), низкие цены на учебу и отдых в летних лагерях, на занятия в дополнительных кружках. Если б я знала, что на любом этапе возраста ребенка мне по силам обеспечить его необходимым, не вылезая из шкуры, жилось бы намного легче.
Абстрагируйтесь, мило улыбнитесь и промолчите. То, что они так думают - их проблемы, у вас свое счастье
а зачем вам в 35 ребенок в этой вонючей России-он вас будет не раз попрекать за это, о своей старости пекетесь? о нем бы лучше подумали-что его здесь ждет-рабство,
Сергей Стрельников
с такой мамшкой как ты-конечно...скулить только можешь...пошла бы поработать..
Ольга Варламова
хватит бегать за мной как шавка-не смеши людей,а работаю я или нет не твое собачье дело,у меня муж не бедный,
и вообще я с убогими не общаюсь-беги к своим шакалам и спаривайся,флаг тебе в задницу,
Скажите "ничего ведь от вас не утаить". И мило поулыбайтесь.. . ;)
Ну, Вы точно сумасшедшая, если будете отказываться от денег! А на счет соседей.. . на каждый роток не накинешь платок, как гласит русская пословица. Спорить с соседями - бесполезно. А уж поскольку они произнесли: "... столько лет детей не было... ", значит до Вашей беременности они обсуждали Вас, но с другой стороны. Вот Вам и подтверждение правоты вышеприведенной пословицы.
я тоже терпеть таких не могу нарожают деньги потратят а детей в интернат потом сдают!
Когершин Хажид
Я бы вас поняла, если б у меня уже были дети, причем неухоженные, а то и в интернате. Но (еще раз повторюсь) соседки сделали такой вывод ТОЛЬКО на основании того, что я рожаю сейчас, а не родила раньше.
Не обращай внимание. не их дело для кого и почему ты рожаешь.. . Ты знаешь и ладно, а им жить без судачеств скучно
повезло вам с соседями ))) как у нас говорят - кто же скажет правду как не друзья ))) отказываться ни от чего не надо, боже мой сколько денег надо чтобы поднять ребенка... и реагировать на глупость окружающих надо с юмором, не надо оправдываться, на каком основании? пошутите в их адрес и посмотрите на их реакцию - я думаю она Вас позабавит ))) не понимают шуток - пошлите их подальше и погромче, чтобы до них дошло )))
- уж извините если лезу в женские вопросы, но такая бестактность и хамство окружающих - это нечто ))) мужикам за такие речи стоило бы морду набить, ну а им можно сказать - не мерьте всех по себе... (это если цензурно ...)))
Тююю, да пошли их до хиру смачно и судовольствием! В 35-первый ребёнок! Молодец! Тебе сейчас не про этих клуш думать надо, дураков завистливых полно .Здоровья и удачи! Приезжайте второго в Россию рожать, пособие побольше будет.
ну, от пособия отказываться не надо, этим никому ничего не докажешь. Шипящие старухи были есть и будут. А если они тебе скажут, что ты работаешь ради того, чтобы денег заработать, что работу бросать надо? Просто не обращать внимания. Может они тоже хотели бы родить, да уже не могут, пусть завидуют
Пропускай сквозь уши, а что положено бери. Государству нужны люди, рожайте сколько бог даст. Я тоже за рождаемость.
Вы что, как можно отказываться от пособия, ни в коем случае. Вам ведь не с соседками жить, а с ребеночком! А соседям лишь бы языком почесать, он у них без костей.