Общество

Можете оценить моральную сторону этого поступка?

Мне 24 года, моему парню 25 лет. Встречались несколько лет. В следствии событий последнего времени мы с ним расстаёмся, и хочу понять кто виноват в этой ситуации. Оказалось, он находясь со мной в отношениях несколько раз переспал с одной девушкой, которую я считала свей подругой, при этом они спали и у них первое время хватало совести молчать об этом, даже в тот момент когда мы с ней встречались втроём. И с определенной стороны я могу понять парня, гормоны и прочее, хотя его не оправдываю, но девушка. Которую я считала своей коллегой. Очень низко пала в моих глазах. Как можно спать с парнем, зная, что у него есть девушка, и при этом, делая это, иногда встречаться со мной, смотреть мне в глаза и улыбаться, делая вид, что все в порядке? Мне интересно по Вашему усмотрению, кто нажал кнопку спускового механизма в это ситуации?
P.S он теперь ушёл к ней
Скоро она его бросит. Девушкам интересны женатые.
Андрей Ганьба
Лучший ответ
Никто не виноват.
А вам пора взрослеть.
1. Никто не обязан соответствовать вашим ожиданиям. Чем быстрее вы это усвоите, тем легче будет жить.
2. Радоваться надо, что малой кровью отделались. Вовремя показал товарищ нутро... Ситуация была бы гораздо плачевней, будь у вас пара малолетних детей на руках и ипотека.
3. Вы очень молоды, у вас вся жизнь впереди. Не зарекайтесь, что вы никогда не окажетесь на месте подруги...) Всё старо как мир.
не будь жадиной. И может у девушки тоже гормоны и все такое)))))
Серый Ёж
Зачем вам жалеть о недостойном парне и фальшивой подруге? Пусть они оба насладятся своим предательством и подлостью! А вы отпустите их без оглядки. Жизнь их сама накажет! Жизнь даёт нам плохих людей, чтобы мы лучше ценили хороших!
Farrux N
Нет тут правых и нет виноватых... Нельзя заставить любить.. Стоило ли создавать семью, если нет в ней будущего? Лучше уж.. так как есть..
Ты опираешься на эмоции. Надо опираться на факты. Первое, что тебе нужно, парень, какой он есть или честный, хоть таких и не бывает. Второе, если не можешь с этим ужиться, реши, нужна подруга или нет? Третье, давай им отомстим?
виноваты они оба и их неустоявшаяся психика. бросай их без сожалений. уезжай в другой город или район, смени работу. полностью меняй круг общения. есть такие люди, которые никогда не вырастут. до 30 лет можно не дергаться, это все равно будут не серьезные отношения, а переспать и погулять на разок. вот у моей подруги было по-настоящему шикарно: в 29 лет встретила первую и единственную серьезную любовь. от него была беременна девушка, они готовились пожениться. он дал той девушке денег на аборт. ей было 22 года. думаю, она что-то с с собой сделала после этого... а Оксанка молодец: кто старше - тот и прав - десять лет шла к своему счастью!
Наташа Жолтова