Общество

Ваше мнение о моральной стороне данного поступка

Смотрела сериал основанный на реальных событиях и там главная героиня сильно и безответно любит мужа лучше подруги, который сильно любит свою жену, а потом у её подруги проявилась болезнь, полученная в детстве из-за радиации и из-за этого её подруга умирает и она вышла замуж за её мужа, которого так всё это время любила.
Морально ли таким образом на чужом горе строить своё счастье.
не вижу никаких особенностей про самое там несчастье якобы строить-она не делала мужчину несчастным-все произошло само-собой. ну и подруга имеет право на счастье-она никогда! не вмешивалась в их отношения и была настоящей подругой-не разбивала семью. ну а что вновь мужчина женился... так жизнь продолжается!! умерших помним и скорбим ну ичто плохого в том, что оба нашли друг друга?!
Кирилланя Гончаровы
Лучший ответ
Если подруга уже умерла, это ей не повредит - значение имеет, как к ней относились при жизни, не желали ли её смерти.
После смерти своей подруги героиня должна была в монастырь уйти? И отмаливать свою греховную и порочную любовь?
я бы не смогла. меня бы совесть замучила. считаю это ненормальным поступком
Живому - живое
а на каком горе она построила счастье? она же не повела его под венец от кровати больной которая нуждалась в поддержке. по моему ничего аморального.
Не оставила мужа подруги горевать в одиночестве, поддержала морально, не забыв о себе, в странной очереди за счастьем.
Евгения Губина
Если бы она убила подругу - аморально. Но ведь к смерти подруги она никак не причастна.
Андрей Замякин
неморально такие сериалы дебильные снимать, а замуж выходить за вдовца всегда морально
***fariza ***
Стечение обстоятельств. Аморально было бы, если она всё делала, чтобы та умерла. А так всё нормально.
дело увсе у мужике пардон любил ли он етого челувека а што пришла она у яво хату мало ли мож домработница яму нужна жизть то продолжается касаемо морали каждый получил че хотел на етом и скзке конец хуже увсего когда начнется дипреся а ет вполне сурезно и лучше до такого не доводить лучша сразу какось по честному обставить ситуацию
Обратитесь к бабушкам на лавочке, они любят такую лабуду, особенно сериалы
Жить после смерти девушки как-то же надо? Они любили друг друга вот и поженились. Почему бы им не быть вместе?
не было бы счастья но не счастье помогло )