Общество

Русские, хочу услышать Ваше мнение, чью бы сторону Вы приняли в гражданской войне в России 1917-1922гг.?

Белых или красных, аргументируйте свою позицию?
Однозначно, за белых..
Женька Первунинский
Лучший ответ
как и мои предки я за красных
Больше половины офицеров царской армии воевало на стороне красных.
Красных конечно. В белую меня бы полюбому не пустили, так как мои предки не из "илиты", а простые крестьяне воевавшие против своих бывших "хозяев".
Ничью! Аргументы--в самом определении гражданской войны и в истории всех гражданских войн!
Irina S.
В какую армию насильно мобилизовали бы,
в той и воевал бы.
Александр Бобо
Я за Махно. Родом оттуда, дед прадед мой у него воевал. Да и вообще, идея была верной.
Валерий Ножкин Однако, у Махно была та же идея, что и у героев лихих 90-х... грабь, что плохо лежит...
Не следует категорично рассуждать об условиях, в которых никогда не был. С сегодняшних позиций - за белых, а в те времена - кто бы знал!
L@ Nyta
Конечно же, за красных.. . за социально ориентированное государство с общественной собственностью на средства производства и ресурсы.. . а вот предки мои воевали по разные стороны баррикад...
и там, и там были русские...
за белых ,
Руслан Газиев
Против всех.
Alex )))
Маргарита Трушина Против всех идти невозможно,к какой-то силе примкнуть явилось бы необходимым,ибо вместе и жить,и бороться куда проще,нежели в одиночку!
Красной армии. С белеками потом войну против Гитлера никога б не выйграли.
Zhanaiym Zhumagul
За зеленых и за батьку. Сколько нас таких уходило в лес, как там в песенке поется
Валя Чумакова
Красных конечно же. мы зща народ111
Безусловно белых. Но в том то их и беда, что в белом движении было огромное число идеологий. В то время силы зла это безусловно красные. Я принял бы сторону добра. С сатаной не шутят, почти все кто воевал за красных ими же и был уничтожен.
Николай Васин
невозможно узнать, какбы ты поступил родись в то время, потому что всей сути и основы никто знать не может, а из писанины историков истины познать невозможно, у людей всегда и везде было, кто сильнее тот и прав, а вообще думаю воевал бы за красных так как сам из крестьянского рода) ) но щас хочу чтобы победили белые, потому что СССР это унылое гавно! довели страну до того что из развлечений у простого человека оставалось только пьянство, до коммунистов Россия была самой непьющей страной
За красных. Аргументы такие - я прям щас готов ввести красный террор и расстреливать всех кто ездит на иномарках имеет дома выше второго этажа.