Общество
Хочу услышат ваши мнения. Как заставить жителей города не мусорить на улицах?
Какие предложения вы бы могли дать по этому поводу?
На мусорных баках приклей бумагу и напиши"попади в меня, ты же не Кержаков"))
А как научишь? Никак. Если человек свинья, он так и будет везде мусорить.
Единственный метод, когда прекратятся помойки на улицах, большой штраф за выброс мусора с каждого. А таких жестких законов увы у нас в России нет.
Огромные штрафы.
слово заставить тут неуместно (много вас заставить можно?) заставляльщиков наросло, за собой тарелку не помоют, мамка грязные сраники стирает. а туда ж!
Не заставлять, а воспитывать, с детства, в семьях, в садах и в школе. И узаконить при этом розги.
..ьаст еливать, ьаст еливать и ещё ьаз ьаст еливать.
перенять передовой опыт сингапура
Расставить урны через каждые 100 метров (проверено, работает)
1. Разместить в городах строго монокультуры.
2. Ввести цензор оседлости.
3. Ввести должность городового.
2. Ввести цензор оседлости.
3. Ввести должность городового.
уговорами не получается. пора приговорами.
как везде - штрафовать
урн побольше. штрафы очень большие впендюривать..
Рекламные щиты использовать для других целей .не бабки с них рубить .а плакаты на них везде .напр - Любишь ли ты свой город, как люблю его я ну т. д .
Штраф от 500 рублей и выше. Причем так, что на месте не оплатишь-тащись в банк-стой в очереди, теряй время. За неоднократные нарушения общественного порядка-15 суток с метлой по улицам мусор убирать или в ЖКХ баки мусорные ворочать-при этом сообщать на работу о том, где это их сотрудник 2 недели и 1 день пропадал.
Только штрафами, и начинать надо с детей. Достаточно один раз предъявить иск родителям и на пару поколений вперёд забудут как пакостить.
Как и везде, в любой стране штраф и доносительство. Человек так устроен, если знает что накажут, только тогда делать правильно будет. Организуют службы доверия стукачей, действовать по доносу соседей станут власти тогда жители побоятся гадить из окна. В Германии попробуй бумажку в окно автомобиля выкинуть, звонок в полицию и доказывать ничего не надо штраф такой, что детям внушают-это делать нельзя. Поэтому на уровне подкорки бумажку от конфеты в карман складывают.
Так-же как Адольф отучил ездить в трамваях зайцем - вывели на остановке и расстреляли.
Организовать пункты приема мусора. Причем назначить копеек по 50 за кг. Столько желающих будет сдавать, что можно службу уборки все распустить.
заталкивать им в карманы весь мусор
штраф и сейчас есть за это, но никто его не берет)
Так гастарбайтер уличку метелочкой метет,
И денежек за это он почти что не берет.
Прописочку получит – так детишек заведет,
Сыночек гастарбайтера наш мусор уберет…
И денежек за это он почти что не берет.
Сыночек гастарбайтера наш мусор уберет…
Нужно делать принудительные субботники, что бы люди сами за собой убирали.
-только массовые расстрелы на месте спасут Россию !!
напоминать чаще
ставить урны. а то, ради предотвращения терактов, по убирали все мусорки.
убивать виноватых, чтобы все боялись
мордой в кучу
Организовать сбор и вывоз мусора, в местах массового собрания людей, а кто сорит штрафовать крупно, а если нечего с него взять, то привлекать к уборке.
штрафы - при чем ощутимые!
Субботники ООчень частые
...Это "качество" заложено в генах у 99% населения..., выход один - заставлять кушать свой мусор прилюдно, организовав спец. дружины... Только страх "обожраться" мусором заставит этого не делать.. .
Тех, кто мусорит, дихлофосом, как тараканов. Хотя это уж чересчур.
Бить их надо пендалями!