Общество
Хочется услышать ваши мнения....вопрос об отношениях в транспорте:)
если в маршрутном такси ( газель) все места заняты, и на остановке ещё подсаживается народ, среди которого есть пожилой человек - вы уступите ему место? или все же это не общественный транспорт, и ваше мнение - ждите следующего, где есть свободные места? У меня вот как-то такие мысли колеблются....Хочется услышать ваши....Спасибо!
по хорошему, в маршрутном такси запрещено ездить стоя. а так как у нас теперь существует система очередей, то кто первый сел -того и тапки.
у нас многие водители газелей и междугородних автобусов стоячих пассажиров брать отказываются
Тогда уже тебе надо выйти из маршрутки, потому что стоя в маршрутке ездить нельзя. Либо сделать замечание водителю. А если он будет возникать, сообщить ему, что ты позвонишь в диспетчерскую и пожалуешься на него за несоблюдение правил перевозки пассажиров, и тогда с него возьмут штраф в гораздо большем размере, чем стоимость провоза одного стоячего пассажира.
Наташа Романова
прочитав ваш ответ хочется спросить, вы бывали в таких ситуациях?:) когда порой в газеле народу стоит больше, чем сидит?))
Вообще-то, в маршрутке нельзя стоять. И вряд ли пожилой человек будет стоять.. . Но если такое уж будет, то, конечно, уступлю.
А вообще я в маршрутках не езжу)
а дед с тележкой?
чтоб оградить себя от подобных душевных терзаний, я вычеркнула из своей жизни общественный транспорт, тем более хачмобили
от настроения зависит. позвольте себе счастье поступать по настроению
Наташа Романова
в большинстве случаев, когда ехать далеко и очень уставшая, ну вот совсем нет желания вскочить, встать в позу ЗЮ чтобы уступить....в других случаях, конечно понимаю, чтл старость нужно уважать....Спасибо!
наверное я все таки уступлю, но меня это немного подбешивает-места же заняты-зачем лезть????
тяжелый вопрос наверно пусть ждут следующую ждут и в автобусе тоже им куда торопиться
я в автобусе практически не сажусь, ибо бабусек там всегда хватает. А в маршрутке уступлю, только если совсем старенькая попадётся )
Если честно полностью ситуацию прочувствовать не могу т. к. у нас в городе такова нет, но по-моему пожилым всегда надо уступать, хотя я и не понимаю если газель полная куда там подсаживаться там же стоя неудобно оО.