Общество

хочу услышать ваше мнение....

Я внимательно читал ваши вопросы . теперь прошу ответить каждого кто как думает. вот смотрите в России террористы взрывают бомбы в общественных местах. так где большое скопление ОБЫЧНОГО народа. они все это делают с легкостью. но террористы ведь ведут войну с властью. тогда какого хера они трогают обычных людей. я вот ни разу не слышал чтоб они взяли в заложники кого нибудь из депутатов или т.п. Почему лично я думаю что это все делает наше правительство. ведь им на руку , чтоб было меньше населения. легче ими управлять...вот почему так?
Alijan Ereshow
Согласна, что это дело рук правительства. Война с террором - это бесконечная война без победителей и проигравших. Я бы даже предположила (90%), что власти в курсе того, где будет следующий терракт. Не могу сказать точно, для чего это им, но явно не для блага народа. Сокращение численности населения? Возможно. Все ведет к тотальному контролю над человечеством. А чем меньше людей - тем легче ими управлять. И то, что публикует СМИ - не факт, что истина. Народу туманят голову всякого рода ложью, а наивные простые люди всему верят. А кто не верит - того не слушают, либо этот человек сидит на попе ровно и не высовывается
Бакыт Темиров
Лучший ответ
да нет. правительства стран тут не причем. Просто после 11 сентября мнение о внешнем происхождении терриризма весьма культивировалась. Все последующие терракты в массовом сознании неизбежно ведут к внешнему, кавказкому или всякому другому следу. Но есть еще и локальные терракты. Причина их в психических расстройствах отдельных людей. Правительству нет никакого смысла организовывать убийства простых граждан, так как в комплекте его рычагов имеются более изощренные методы и средства для достижения своих задач. Так что причина скорее локальная и внутренняя, чем внешняя и целевая.
Л!
Лика !!!
"тогда какого хера они трогают обычных людей". По тому, что власть на них не реагирует, а с народом так как раз по тому, что власть не реагирует. Делается это для того чтоб народ возмутился, возникли беспорядки, смута, хаос, чтоб народ пошел на власть катком.
Елена Ф
Бросай курить эту дрянь!
Алексей Речкин
Террористы - это правительственные заказы. )))
им нужно, чтобы война была выпуклая, ближе к обычным людям. Взрывы гремят - народ не верит в безопасность - начинаются волнения - да и в глазах людей доверие гос-ств подорвано.

если они начнут захватывать чиновников, это скорее взымеет обратный эффект. Обыватель будет смотреть ТВ и думать, о, заебись, очередного отожравшегося мудака-чинушу в заложники взяли. Волнений и дистабилизации, в отличии от взрывов в метро, это не вызовет.

чувак, взрывами кол-во населения не регулируется. 100 человек, даже 1000, даже 100000 - ничто в масштабах страны, особенно нашей. для государства смерть миллионов - лишь плохая статистика. вот в китае, это да. 50 расстрельных статей, вот это регулируют население.

Забей, теория заговора для нашей страны не преминима, они лучше будут дальше врать, сидеть у власти и переводить миллионы на офшоры, на счастливую старость.
Д.
Дашуня .ц
Потому что такова жизнь. Мы даже меньше пешек, и не можем как-то себя обезопасить - поэтому и страдаем из-за ошибок "верхушки". Силяви
матку в улье защищают пчёлы особые, а обычных пчёл легче убить-поэтому, чем меньше обычных пчёл тем в улье меньше мёда.. простите за аллегорию
Илья Лазарев
не правда: меньше людей - будут больше налоги, люди будут бунтовать, выбираться из страны, нужны будут рабочие руки, на мировом рынке страна перестанет цениться, за счёт того, что предбложить много не сможет. а это значит, правительство будет меньше зарабатывать и всё такое. .
а террористы выбирают более публичные места, может, просто надеются, что кто-то из власти там будет. .
вообще хз, но невинных людей, попадающих в эту своего роду войну (о_О) , очень жаль...
себе дороже связываться с властью, одного уберут-поставят другого, а обычных людей не воскресишь, да и власти не на руку погибающее население!
что-бы контролировать людей -их надо запугать какой-нубудь неведомой силой
терористами и так-далее и так легче убивать неугодных власти людей якобы несчастный случай ...рыба гниет с головы !!!