Общество

А вы можете распознать моральную, а не физическую пощёчину? В чём она для вас выражается? Вы умеете давать такую пощёчин

Какой у вас интересный вопрос!
В нашем мире даже физическую пощёчину многие воспринимают как "бьёт, значит любит", а вы пытаетесь найти общие признаки в морально-словестных баталиях!
Распознать очень легко - если фраза как обухом по голове - вот вам и пощёчина!
Умею, если смогла определить что именно задевает человека, его недостатки, которые он сам от себя старается прятать даже. Однако, удовольствия от этого не получаешь никакого! Зачем обижать и задевать людей? Не нравится - можно просто отойти)
Динара Гадельшина
Лучший ответ
Что это вы тут "руками размахались"? Нужно уметь вести себя так, чтобы ни вам, ни вы пощечин никогда не давали. Учитесь вовремя останавливаться - вот это дорогого стоит.
Алексей Литвин
Александр Парпиев Не размахалась. Просто шалю...:))
Если я не могу распознать пощёчину, то значит она таковой и не является поскольку своей цели не достигла. Удар пришёлся мимо. Намёки там, разные подкавыки. Другое дело: "Пшёл отсюда недомерок, неча тут следить". Это я понимаю. Во всяком случае всё ясно.
Сам умею всё же, но с таким трууууууудом. :-)
Елена Кустова
Александр Парпиев Посылать все мы так или иначе умеем. Знать бы, кого посылать. А уж куда - проблем с выбором места как правило не бывает.
конечно могу. благо работаю в женском коллективе. уж что что? а уж на моральные пощечины женщины великие мастерицы. На то они и женщины)
моральная пощечина выражается в словах, в том тоне, с которым их бросили вам в лицо и плюс в тех действиях, которые сделаны в ваш адрес. А вообще не надо самим провоцировать людей (друзей) на таие моральные пощечины. Порой ты сам и твои действия, поступки или проступки являются причиной этому