Не богохуль =)
Дело было так. Сидел Бог там на небесах, скучал все скучал. И в один момент подумал: "Хватит! ". Исходя из-того что фантазия у парня весьма богатая, начал создавать: на день первый небо и землю, на третий сушу, ну а на шестой и до человеков очередь дошла.
И сказал Бог: "Плодитесь, дети мои, и размножайтесь", короче строго наказал жить на полную катушку, получать оргазмы и т. д.
Жизнь шла, всем все нравилось. Примечателен такой эпизод: вызвал Бог к себе пророка (какого именно богословы знают) и сказал: «Поди к блуднице и зачни с нею» *. Пророк исполнил: «Поди и еще зачни» , — повторил Иегова. Египтяне тож от прогрессивного человечества не отставали, у них в то время поговорка следущая в ходу была: "Святая - всегда проститутка".
И восхитимся еще раз тем какой Бог есть затейник, это ж надо непорочное зачатие придумать, легла девица спать, наутро проснулась - сюрпрайз, вернее киндер-сюрпрайз.
Дальше события напоминают действие крутого триллера. Про жизнь Иисуса все помним, про то как его из жизни выпилили тем более. Тут то Бог обиделся, даже крикнул: "какие же вы мудаки", и поехал в другую галактику нервы лечить. Планета осталась без присмотра. Свято место пусто не бывает, в игру вступает церковь. Вооружившись чудом, тайной и авторитетом начала нести свою темную миссию. То были средние века, тогда все и занимались тока, что сушили хворост для костра, острили клещи, растапливали свинец и другими жутко интересными вещами занимались. Герою этого повествования присущи еще несколько черт: вспыльчивый он, но отходит быстро. Нервы успокоились, вернулся он - бац, и что видит, что за мракобесие. И давай всех подвижников христианства гнать метлой в шею. Так как их много, то до сих пор вот гонит. Скоро закончит. И будем мы жить-поживать, да не тужить.
Это история человечества вкратце. Тебе персонально Бог передает: "Занимайся сексом сколько душе угодно, это очень даже морально" .
Общество
Секс морален только для рождения детей?
Аморально заниматься сексом под одеялом в потемках и призывать других к воздержанию.
Секс это удовольствие, кайф и жизнь, а кто так не считает - тот Анатолий Вассерман)))
Батурчик )))
...а почему Вассерман?
Природа нас создала и для получения удовольствия через секс.
Секс вообще аморален....
Первый раз слышу, что он АМОРАЛЕН.. . Не считаю себя АМОРАЛЬНОЙ личностью т. к. каждый день совершать аморальные поступки совесть не позволит.
А кто сказал что секс аморален.
только не в переоды геноцида...
Откуда вы это взяли? Секс-супружеский долг, обязательный в браке. Аморально- уклоняться от его исполнения.
С точки зрения христианской морали - нет, не только для рождения детей, но и для удовольствия супругов
спроси у Борика Моисеева
мораль в разные времена имеет разные требования в разных сферах жизни в разныен времена. Лет 30 назад, минет был верхом извращенства например. С точки зрения же религии секс, ничем не отличается например от поглащения пищи, это страсти, которые нужно стараться гасить в себе..
Отчено так категорично? Бердяева Вы что ли начитались?!