Общество
зачем рожать детей? какие от этого благи моральные ? что толкает на рождение?
есть подруги понарожали, кто то счастлив , кто т нет, по моему нужно быть полной мазохисткой что б родить, при нынешних мужиках, количествах разводов, от уплаты алиментов мужики бегают, годами, как от военкомата, когда были призывного возраста, так стоит ли такую ношу на себя брать?ну ребенок это огромная ответственность, плюс куча денег нужна, и то не факт что вырастет нормальным человеком, с учетом нынешней политики государства, которая мутит с образованием, и медициной, а попросту все стоит бешеных денег, ну откуда молодая семья найдет на все деньги?
вы ПОЛНОСТЬЮ правы.. . но насупает такой момент, когда понимаешь, что все уже сделано, и видимо пришло время родить ребенка, но и тут можно ошибиться, так то ни в коем случае, не слушайе НИКОГО, не обращайте внимания на мнение общества, только тогда и Вы и ребенок будете счастливы
Ну и не спешите. Если не созели и Вам и ребёнку будет не в радость. Следите, чтобы не опоздать. Раскаиваются ВСЕ, кто игнорировал и некоторые из тех, кто раньше времени.
Придет время, родите и Вы и будете о своих нынешних утверждениях вспоминать с улыбкой. Закон природы, от него не деться никуда и любая нормальная женщина со временем мечтает иметь детей. А насчет мужчин, это необязательно. Всякие встречаются, и среди женщин тоже. УДАЧИ Вам, и счастья, когда-то оно посетит и Вас!)))
Но зато нынешние правители готовы заплатить за последующих рождённых детей а те которые подняты кое как, нашими силами, которые от безделия и беззанятости теряют веру в людях и уже не говорить в правителей наших которых и думают обо всём только не о наших детях, о их будущем.. . Что уж тут разглогольствовать, тут до бесконечности можно обсуждать - а слышать то ОТ ТУДОГО никто не услышит...
Я разделяю Ваше мнение.
хрен не нос, назад не шмыгнешь.
Ну так и жыви в своем мирке с кошками.
ну давайте не будем рожать=) через 50-70 лет мы вымрем
Тебе точно лучше не рожать. Кто хочет родить, не ищет себе отговорок, какие ты тут описала.
Покуда в мозг приходят подобные вопросы, потуда рожать не стоит. Дети - это дар и радость, а вы тут...
я родилась, когда люди голубей ели т. к. в магазинах не было продуктов, СССР рушился и вообще жили мы вчетвером (!!!) в одной комнатке! но тем не менее я благодарна родителям и судьбе за то что я есть, за то, что мне дали возможность просто жить, развиваться, добиваться чего то в нашей непростой жизни... лучшие времена никогда не настанут - проблемы в стране будут всегда! и что же, совсем не рожать?? ? это бред просто! наоборот, рожать нужно! чтобы, может быть, именно твой ребенок сделал что то для страны, для ее развития и процветания!
Во все времена были свои проблемы и люди были разные. Были и бедные, и богатые: и тем немение женщины не переставали рожать. Просто нужно любить детей и быть готовой к материнству. Дети - дар Божий. И если их действительно любишь, никакие проблемы не страшны. А пока надо жить и наслаждаться жизнью. Желаю удачи!! !

ОГО! Если такие мысли - значит Вам пока и не нужно рожать. Когда малыша захотите сильно-сильно - эти размышления Вам будут ПОФИГУ :)