Общество
Почему общество осуждает рождение ребёнка в раннем возрасте ?
Осуждается не рождение, а то, что трудно выносить ребёнка и чтобы он родился здоровым, если тело матери, по сути, тоже ещё детское. Не говоря уже о том, что, рожая в раннем возрасте, содержать ребёнка практически невозможно самому, без чьей либо помощи.
Устаревшие стереотипы.
Ребёнка надо рожать желанного и, именно, в то время. когда к этому готов и материально и физически.
Потому что дети не могут воспитывать детей. Физиология развивается быстрее личности, увы.
Общество осуждает не само рождение, неспособность его нормально растить и воспитывать...
В раннем возрасте-это еще в детстве? что ребенку могут дать родители, которые не состоялись ни в моральном, ни в социальном и материальном плане? а чаще всего и отца на горизонте не видно, одна малолетняя мать.
Как осуждает? Вот при царе девок замуж в 14 лет выдавали, в 15 уже мать, и никто никого не осуждал. Кстати, княжне, которую Стенька Разин того, в волну, тоже 14 было.
А, что наше общество не осуждает? всё , что выбивается из правил стада, подвергается осуждению.
для каждого возраста свои задачи.
Рожать детей надо в раннем возрасте, но общество не понимает этого и потому осуждает. Вопрос о содержании ребенка, конечно, серьезный, но общество должно взять это на себя, мать и дитя должны быть защищены законом.
Ага... когда тебе за 30,тоже позор... старородящие... дебилы вот и все, я считаю, когда природа дала тогда и рожай, а остальное все предрассудки.
И в позднем тоже...
Потому что организм ещё не готов к родам, хотя раньше девочки рожали и в 14 Но это не значит, что это правильно Лучше рожать после 20. Но если человек забеременел, лучше на аборт не ходить