Общество
Ваше отношение к готической субкультуре. Почему общество осуждает человека,за его выбор?
Сама по себе готика (как субкультура) никому не мешает жить. Но то, что у нас выдается за готику - не что иное, как жалкое, бездумное подражание.
Это которые в язык нашлепки вставляют? Ну так мученики, подвижники, что говорить.. . Это как раньше добровольно вериги носили.
Общество только подонков не осуждает.
мне по фиг.... геев и лесби я за из выбор тоже не осуждаю....
Да никто вас давно уже не осуждает, кроме бабок на скамейках, но они всех осуждают, кто мимо проходит.
Потому что сделавшие выбор выбиваются из стада.

Троглодиты. Люди иногда выходят из пещер, а те либо сцут, либо едят себе подобных.
сам к ним не себя не причисляю! нравятся некоторые группы играющие готик-метал ( хотя он вроде с субкультурой готов не связан) Считаю, что люди имеют право на самовыражение, поэтому отношение к субкультурам спокойное и против ничего не имею
потому что иногда складывается впечатление что у нас не общество а стадо баранов дебилов и просто не далеких не умеющих мыслить личностей
Негативное.. . Потому что обществу нужен культ жизни...
Общество, скорее, не осуждает за выбор а обсуждает. И к этому всегда надо быть готовым. Лишь небольшая но звучная, часть общества высказывает свое осуждение. Просто надо уметь слышать всех. Понимать, что у общества есть право на беспокойство.
А готическая субкультура это что? Та пародия из "Папиных дочек", менее агрессивный вариант сатанистов или убежище для пессимистов?
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плаколо.