Это происходит только в отсталом необразованном обществе.
В приличном обществе это не осуждают, ну или, как, минимум стесняются говорить об этом в слух.
Это считается не приличным.
Общество
Почему общество осуждает сексуальные меньшинства и больных спидом?
Обществу лишь бы осуждать.... Прикажут - завтра будут натуралов и не больных СПИДом осуждать....
общество думает, что оно ему угрожает.
общество об указанных проблемах узнает только из рекламы
например, СПИД=болезнь не заразная и вызвана только вакцинами
Осуждают, а соприкаснуться с этим и перестают осуждать.
Евгений Дубровский
факт
А мне кажется все преследования от зависти. Среди таких людей много талантов. С другой стороны можно так же преследовать бисексуалов и любителей анала. Они не далеко ушли от геев.
А больных спидом люди просто боятся. , так же как и прокажённых. Болезнь грозная, не побеждённая, заразная.
потому, что спид это в основном социальное явление (наркоманы, геи, блядство). лишь 7-9% случайно подцепляют. а геи просто выпячивают свою гомосексуальность. у нас не меньше прав на ориентацию, у нас гетеросексуалов, чем у меньшинств. так почему им сексо парады можно, а нам нельзя? потому, что это в принципе не допускает подавляющее большинство стран. и геям ответить нечего. нельзя в лондоне, париже и т. д. И никто их права не ущемляет. надо быть кретином чтобы в налоговой или больнице кричать о том с кем спишь. ведь их главный аргумент-их по признаку ориентации кто-то ущемляет. за какие места и где ущемляют пока не ясно.
они конституцией прикрывают свои истерики, что мол их не признают люди и плохо относятся. а от того, что лезут на рожон с парадами их что, больше уважать станут? сами провоцируют на ксенофобию и гомофобию. всё равно что плюнуть человеку в лицо, а на сдачу вопить что он мол агрессор (они всех и вся обвиняют в латентном гомосекстве... как не любят критику) просто истерика какая-то.
смерть и войны тоже реалии современности. и что? ура! давай воевать, всем смерти. так что ли должны вопить? ну давайте все примем одну веру, потому что меньшинству этого хочется. давайте их целовать в очко. им же этого хочется. я-не хочу. с голым писюном и жопой по москве не бегаю и другим не позволю
Евгений Дубровский
кто же нам не даёт? Давайте на парад. Так вы же первый и не пойдёте :)
потому что это отклонение от норм общества
Почему, по некоторым источникам, Бог унечтожил Садом и Гамору ?? И не надо "хрен с трамвайной ручкой путать". Больных СПИДом просто бояться, бояться заразиться. Ежели некоторые осуждают то как писал выше Son of Elders: "потому, что спид это в основном социальное явление (наркоманы, геи, блядство). лишь 7-9% случайно подцепляют"
Они не от мира сего
страх всегда вызывает неизвестность. А общество в 90% своего состава не знает ничего толком ни об одном ни о другом. Информацию черпают из СМИ, своих мыслей и ОБС (одна бабушка сказала)
У 99% населения нет ни одного знакомого из сексуальных меньшинств, поэтому судят они только по наслышке и ТВ и практически никаких знаний о ВИЧ инфекции.
Общество их не осухдает, а первых презирает, вторых сторонится и остерегается. Вполне адекватная реакция. на угрозу вырождения и гибели
цивилизованной популяции. Талерантность к угрозе есть болезнь.
потому что их мень чем здоровых и со стандартной ориентацией
а человеку свойственно осуждать все, что непривычно
Кто такой "общество"? Где вы его встречали? Когда вы видели, что он убегал от педиков и больных?
Не говоря уж о том, что нет никакого спида, это даже дети знают.
Sergej Gerasimov
А в больницах есть!
Серега*** ***
Разве в вопросе есть слово "убегал"?
по тому, что сами бояться такими стать. Они не привыкли считаться с другими мнениями, взглядами. Люди считают, что если кто-то не такой как они - это плохо, и думают что они идеальны.