Общество

Почему общество осуждает девушек, которые стремятся выйти замуж за состоятельных мужчин??

Кто же Дашу Жукову осуждает?
"Стремится" выйти замуж.. . и самореализоваться в браке или даже найти любовь (пусть с состоятельным) человеком - немножко разные вещи... .
Представим себе некую провинциальную красавицу, которая насмотрелась, наслушалась и т. д. о красивой жизни и не имея никакого жизненного опыта приехала в Москву, не чтобы учиться или найти работу, а выйти замуж за состоятельного человека?
Где она будет его искать? на улице? или в МакДаке?
Чем она может быть ему интересна?
Ничем, окромя внешности.. .
Ну, предположим невозможное, встретит она "принца" (максимум: владельца трех ларьков) - в лучшем случае, поматросит он ее и бросит.. . в худшем.. . не будем о плохом...
Мира Магамеди
Лучший ответ
Никто их не осуждает. Просто надо же как-то развлекаться.
Не знаю, наверно все нравственными стали! Забыли наверно, что из покон веков родители пытались выдать свою дочь за состоятельного мужчину, и понятно почему-если у мужчины есть деньги, то он спокойно может содержать свою семью, своих детей....
Лот Лотов Состоятельные бывают очень разными, равно как и бедные. И учитывать критерий состоятельности при выборе жениха как-то не очень достойно. Тем более что с голоду в современном обществе умирать не придётся, а совместные трудности только укрепят настоящую семью. Прожить же всю жить в полном комфорте - признаться, скучнейшее занятие. ))
Наивные мечтательницы - чтобы выйти замуж за принца, надо самой быть принцессой
Если толщина кошелька и количество авуаров - ЕДИНСТВЕННЫЙ критерий, по которому девушки отбирают потенциального отца будущих детей, то это плачевно. Брак - не лотерея, а труд по продвижению своих генов в будущее. Тут должны быть несколько другие критерии. Меня, например, больше интересовало состояние здоровья, как физического, так и психического моего жениха, чем количество нулей у него на счету.
Та ладно, по моему оно уже поощряет. Какая-то куча книг на тему "как выйти замуж за миллионера" и ведь кто-то их покупает??
Лиза Вета
общество завидует=)
В наше время очень часто встречаются меркантильные девушки-их зачастую волнует не сам мужчина, а его благосостояние. Другие просто не хотят жить хуже чем жили до брака и в мужья выбирают мужчин которые сами стремятся обеспечить жену всем необходимым. Во втором случае нет ничего плохого, но тем кому хочется по трепаться естественно имеет одно мнение обо всех.
просто некоторые выходят за муж ради наживы
Нара Мухамеджанова ну и что в этом плохого??
это тока общество несостоятальных мужчин их осуждает, девушкам пох...
А клетка всегда останется клеткой.
А мы и не завидуем.. .
Владимир Гусев
Время такое...
Общество осуждает русских девушек которые стремятся выйти за муж за чурок.
Erik Coon
Жанслу Бекетаева а ничего что некоторы не русские лучшие мужья ? они никогда не сядут на шею женщине , не бросят своих детей , не пройдут мимо и можно перечислять до бесконечности...))
а почему осуждают молодых парней что хотят женится на зрелых состоятельных дамах? вот-вот, осуждать проще чем понять=(
Shohrat Berdiyew
Действительно!!! Почему не осуждает состоятельных мужчин, которые стремятся иметь подобных девушек без брака? =))
Юрий Боев
Нара Мухамеджанова состоятельные могут себе позволить иметь кого угодно...
потому что цель-деньги ...а любовь???
Нара Мухамеджанова а любовь придумали чтобы не платить!!!
а что плохого в том, что девушка не хочет скажет выйти замуж за нищего или инвалида? по моему это как раз противоестественно.. . а так .. почему бы нет. всем хочется воспитывать своих детей в достатке . это естественное женское желание. а не биться между домом и работой, ребенком, еще содержа какого нибудь очередного тапочника, которого мамка с шеи скинула...
Мира Магамеди Ну, если Вы будете отбирать жениха только по принципу количества нулей на его счету, то во-первых, можете серьезно ошибиться (у нас полно мошенников, которые сегодня богаты, а завтра в тюрьму сядут, а на Вас государство и х кредиторы "наедут"), во-вторых, состоятельные люди не такие идиоты, чтобы не замечать, за что их "полюбили" и будут очень внимательно за Вами следить, ревновать, сцены устраивать, бить, могут, вообще, дома запереть или даже бросить, не оставив ни копейки, а ребенка отобрать (примеры, что называется на слуху)...
Да, и потом, кому в реальности нужна жена, у которой окромя симпотной мордашки и модельных форм ничего нет? Скорее всего, до свадьбы не дойдет... Женятся обычно на девушках из своего круга....А не на тех. кто хочет удачным замужеством решить свои материальные проблемы... Слава Богу, наши богатеи это начинают понимать....
Враньё. Бабки осуждают, а обществу на всех насрать. Девушки сами себя подстваляют, тем что демонстрируют свою аморальность.

И кстати это только в христианских странах. На в других странах, востоке у мусульман и в Индии всё по другому.
потому что большая часть этого общества не относится к числу состоятельных. (по крайней мере в России точно)
Общество всегда кого то осуждает