Общество
Зачем вы крестили детей?
Вы так религиозны? ( Сама росла в церквидо 14 лет, про бестолковость не понимание Божественного говорить нет смысла) Просто многие в Бога - то не верят, в церковь не ходят, а детей крестить топают.. зачем???
На всякий случай.
Мой ребенок лет в 20 пошел и принял крещение.
Я - не крестилась. Это его решение.
И детей крестил и в церковь, правда редко, но хожу . Православный я - этим все сказано!
Игорь Рыжих
Если ты такой "православный", то объясни, почему РПЦ присовила себе языческий термин, потому что православие (Правь славить) - чисто ведическое понятие, в библии нет никакой Прави.
Я крещенный и мои дети будут крещнными, ибо без веры никуда
Это первый шаг к Богу!
Игорь Рыжих
Иудеохристианский племенной бог по имени Яхве (читай библию) вовсе не является Всевышним Богом. Так что если это и шаг, то к иудейскому божку.
Да религиозны. Это вера предков. Предателем быть не могу.
А что, это кому-то мешает?
Многие русские по незнанию думают, что иудеохристианство - вера их предков. На самом деле наших предков уничтожали при насаждении этой чуждой ближневосточной религии и за тысячу лет добились того, что русские забыли своих Родных Богов.
Кстати, русским не вредно было бы задуматься, почему в церковном катехизисе чёрным по белому записано: "Крещение есть духовное обрезание".
Обрезание, о как, русские.
Иудеохристианство действительно чуждо русским, они крестят детей по недоумию, ибо крест - исимвол смерти. Тем более крест с распятым трупом.
Обрезание, о как, русские.
Сауле Ибраева
Христианство пришло на Русь из Греции, и все книги были переведены с греческого. Что такое Россия без христианства? Нет живописи, архитектуры,литературы все это связано с христианством. Что останется в сухом остатке? Это только большевики призывали"весь мир разрушим...,мы новый мир построим" И где эти большевики со своими новыми мирами на крови и костях? Кровожадные язычники мечтают о человеческих жертвоприношениях, скулы сводит? Сколько платят таким предателям янки? И кстати, почему ж Его распяли тогда иудеи? А всех последователей язычники? Чем же так страшен Он вам?
Я сама всегда удивлялась этому. . Думаю слова : спасает не крещение а вера.. для многих не пустой звук. я сама приняла крещение в сознательном возрасте. . Сын 11-и лет все просит чтобы я его окрестила, но нет, человек должен совершенно серьезно подойти к этому. И если однажды он всем сердцем осознает то, что был Иисус на самом деле, и он умер за него.. тогда в добрый путь..)))
Чтобы Бог их не оставил.
Лена Курашевич
Никогда не забуду, как соседская девочка случайно удавилась во сне на шнурке от нательного крестика.
Хочется хоть как-то защитить. Хватаешься за соломинку.
Защита
Обычай такой.
крестят потому что глядя на других ! ("другие крестят и я пойду чем я хуже")!в россии политика такая, все всё делают не потому что надо а потому что другие делают !
Чтобы они получили покровительство Бога и он всегда был с ними.
а меня не крестили ((