Общество

Почему раньше в 80 -е вроде запрещали церковь ,крестить детей и т.д , а в старину разрушали церкви?

В 80-е НЕ запрещали!! ! Это было намного-намного раньше. В основном в сталинско-хрущевскую эру.
Нуракбай Койлыбеков
Лучший ответ
А кто же и когда тогда церкви строил, если все их так разрушали?
A E*
Все спуталось в семье Оболонских....
Потому-что попЫ всех заколебали... .
делают деньги из воздуха на людском невежестве и жрут черную икру ложками
Денис Чжан
Что для тебя старина? В России многие церкви были закрыты с приходом Советской власти, в начале 20-х годов 20 века. Потом была вторая волна, церкви разрушал и закрывал Хрущев, это в 50-е годы 20 века.

Церковь объединяет и воспитывает людей в духе Евангельских заповедей, любить Бога и не желать другому того, чего себе не хочешь. Безнравственные политики боялись церкви, боялись её влияния на умы людей и закрывали.. . В 80-е годы уже всё было проще, и крестили, и венчались. Преследовалось это только у партийных, могли вынести выговор или не продвигать по службе.
Запрещали и разрушали, пока не расстреляли антисоветчика патриарха Тихона! Но это было перед войной! Потом церковь подружилась с властью и так до наших дней в дружбе и согласии....))))))
Таисия Фадеева
По мере взросления прошлое становится ближе. )
религия отрицается коммунизмом, но коммунизм в СССР после войны претерпел изменения.
Ka
Kakos
Дети, любите ИСТОРИЮ, мать вашу...
Невозможно запретить верить. Не одобрялось - это да, но не запрещалось. Мои родители старообрядцы, венчаные, мы, их дети крещеные. Мать - педагог, отец - врач. Никто им не запрещал. Сейчас слишком много брешут.
Влад Блинов
Посмотришь на нынешних священников и понимаешь, что все это было правильно .
Janym \\\
Денис Чжан плюс пятсот
в 1979 году крестила свою дочь
Не то что бы прямо запрещалось, но не одобрялось властью. А церкви разрушали не в старину, а в 1917-1941 годах. И происходило это потому, что комуняцтво от дьявола, как следствие комуняцкие вожди люто ненавидели все лучшее, что есть в человеке вообще и веру во что большее чем они сами в частности
Иван Ананьев
И вот что удивительно-жизнь не остановилась и здравомыслящих было больше, чем теперь.
Руслан Алиев
Дык, строй у нас такой был! Историю читать надо!)))))
Vlada Da
бывает