Общество
Хочу по крестить ребенка. Для меня это священный обряд. А разве священное можно купить за деньги ? Как ...(смотри далее
ты платишь не за обряд крещения, а за услуги / работа служащих при церкви/ ,которые тебе оказывает церковь, приобретаешь предметы для ребенка, такие как :крестик, свидетельство, книги
да и свечки в разную цену-а я вроде пришел с БОГОМ разговаривать-хороший вопрос патриарху
ну а на что приходы должны содержаться? и священники - люди, не святым духом питаются. если малоимущие - подойдите, объясните ситуацию, думаю, пойдут вам навстречу.
почему стала? она и была изначально таковой, думаете раньше за бублики крестили?
ну так сходи и поработай там за бесплатно.... глядишь и покрестят на халяву....
Dimon Ilnickiy
Ахах=) Круто=)
Церковь идет навстречу бедным и может крестить бесплатно. Но мало кто этим пользуется. Для Бога ничего не жалко
А Вы такая наивная.... Думаете батюшка, уборщицы в храме - питаются святым воздухом и водой?? ? ремонт храма, оплата за свет, тепло - всё бесплатно?? ?
Тем более, оплата не так уж и велика....
Александр Левко
А почему попы предпочитают ездить на внедорожниках и якшаться с бандитами?
это вроде считается как пожертвование))
ОНАвсегда такой была!!!! а в войну на деньги ЦЕРКВИ сделали колонну танков!!!!
Аня Михалёва
вот и пригодились денежки
Священники и их семьи святым духом должны питаться? Он делает работу, за которую вы платите.
церковь тоже стала алчной
Если у вас нет денег, вам не откажут. Священникам тоже надо жить, содержать семью.
Попы так называемой РПЦ погрязли в педерастии и коммерции...
А там что, такие большие деньги просят?
Айнур Бралина
Когда я стал крёстным в 2006 году попу вручили 2 косаря. Если б мне поручили передать эти деньги - я б их зажал, а попа бы послал на хуй (где ему и место) :З
сейчас за все нужно платить, к сожалению даже за это
не обряд, а таинство крещения. у нас в г. Омске бесплатно.
а может стоит о ребенке подумать? нужно ли это ему. и почему стала она им и была