Общество

Я вот крестила ребенка в 40 дней, а теперь думаю - не нарушила ли я ее право на свободу вероисповедания?

конечно нет, вырастет сможет сам выбирать

а в ответ кричащим что нарушила, могу сказать, что в России есть также свобода выбора места жительства, но не соглашаться же с ребенком, скажем двух летним, если он захочет жить в конуре
Ahmet Ali
Лучший ответ
Это нормально, если она, повзрослев, захочет сменить вероисповедание, никто не запрещает это сделать.
Вы в праве не говорить ему об этом, пока сам не спросит. Плохого тут ничего нет, только хорошее.
И.
Инесса .
Нет! Ты освободила ее от того, что ранее называли кармой, а теперь грехом радителей и дала ей защиту от нечистой силы в годы детства. А если она повзрослев захочет обратиться к иной вере - то сделает это сама, а не по чьей то воле.
Какое тут нарушение прав, когда процесс учебы и воспитания. есть сплошное насилие над человеком, в данном случае над ребенком. Может она хочет стать "маугли", а вы все не бросаете ее к волкам.... на воспитание ...))))))))
да, нарушили, причем самым грубейшим образом, так как принуждать каво к чему то это страшный грех...
У ребёнка самое главное право- быть любимым, и прежде всего своей мамой. Придёт время и она сама сделает свой осознанный выбор.
Представте себе такой вопрос. "Не нарушаю ли я права ребёнка на выбор пищи, тем что кормлю её манной кашей (к примеру) ? Она же привыкнет, а потом не сможет правильно выбрать. Будет вспоминать вкусную мамину кашу, сваренную с любовью. " :-)
Лапуля ты поступила правильно. Ребенок вырастет и сам определится в вере, а тепрь он пока под защитой бога
конечно нарушила.
Павел Плясун
С такой логикой ты нарушила все права человека)))
мне кажется, что нарушили. я до сих пор малясь в обиде на родителей, за то что не подождали пока я выросту и сама приму решение (хотя немного кто так думает)