Общество

Почему большинство населения крестит детей без их согласия, если в Конституции РФ написано о свободе вероисповедания?

думаю, что когда ребенок подрастет и станет взрослым, он вправе сменить религию, если почитает нужным, и это не будет грехом. Разумеется, при условии, что он не будет менять их как перчатки.
Если человек русский - это не значит, что он обязан быть православным. Так же и татарин не обязательно должен быть мусульманином. Нельзя путать религию и национальность, это не одно и то же.
Дарья Якимкина
Лучший ответ
ДА фиг с ним с крещением, как детей спасти от обрезания?
Muxriddinxon Azizov вот! какая светлая мысль! браво!
Аяз Гатиатуллин Неужто никто по этому поводу не обращался в конституционный суд?
100% населения- рожает детей без их на то согласия!! !

Где демократия и свобода выбора у эмбрионов, спрашиваю я вас???
Zxc
Мракобесы забывшие веру предков.
Lyubov Chikova
Muxriddinxon Azizov у нас разные с вами предки! так что без оскорблений, пожалуйста!
Никто не спрашивает детей, а зря. Меня в один год в Белорусской ССР бабушка покрестила в католики. В 30 я понял, что католицизм - не мое и принял Крещение Христово добровольно
крестит ребёнка, значит воспитывать его в православной вере. а воспитание ребёнка это моя обязанность (по закону тоже) . в выборе форм и методов воспитания, я свободен. до 6 лет ребёнок считается недеспособным и за него принмают решения родители (тоже по закону) . ответил на вопрос?
Nurlat Omarov
Аяз Гатиатуллин "Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними." - при этом про возраст этого "каждого" ничего не сказано. Парадокс или как?
а есть еще много других законов да и например когда делают обрезание тоже особо не спрашивают
Для христианина очень большой грех, если ребенок умрет некрещеным.
Ну а обрезаться он всегда и сам сумеет, если захочет.
Уголовная ответственность за выход из христианства отменена после 1917 года.
Дети зависимы от своих родителей. Пока они не вырастут, ни о какой свободе не может быть речи.
тупые, ну тупые
самому очень интересно
не понимаю какая разница православный, католик, мусульманин и т. д Бог и Творец Он один, Один Господь, Одна Вера, Одно Крещенье !!!Если человек не понимает для чего его крестят, зачем его крестить, Крестить-это значит заключить договор с Богом, о соблюдений Его заповедей, но перед этим человек кается в своих грехах и принимает Иисуса Христа своим Господом и Спасителем т. е когда человек "понимает где правая рука, а где левая", младенец если он умирает не узная про Христа он спасается автоматически, а крестить нет смысла, это религия, а не вера. Читайте Библию, там всё внятно написано, Кто не примет Сына Моего, тот неунаследует Царствия Божьего, В Библии ничего не написано о крещении младенцев или детей, тем -более без их согласия. Спасибо
Abdrashid Sadykov
Свобода вероисповедания - это для взрослых. У детей таких прав нет. Кроме того согласие ребенка не требуется, если совершенные над ними действия не несут никакого явного вреда и не причиняют ему серьезного дискомфорта в данный момент.
Я против этого! но пока ребенок несовершенолетний, решения за него могут принимать родители