Общество

Почему большинство населения всего мира выбирают ИСЛАМ?

Rifat Karimov
потому что они как и я верят АЛЛАХА, примерно к 2030 году вся европа будет исламским,,, доказона учеными
Екатерина Семыкина
Лучший ответ
Если католицизм и христианство считать отдельно, то наверно. Хотя, по большому счёту ислам - довольно вольный и странный пересказ библии в кочевой обработке. Л. Н. Гумилёв "Конец и вновь начало" глава "АРАБО-СОГДИЙСКИЙ ВАРИАНТ". Ислам религия молодая, энергичная с ярко выраженным подростковым максимализмам. Через это проходят все религии. Лично для меня не вариант.
//
/kiss/ /kriss/
модно ))
Андрей Поляков
потому что религия молодая
Это не так. Просто уровень рождаемости в странах Востока выше, вот и создаётся такая иллюзия, что выбирают. Ну, а выбора там нет- традиция в отличии от христианской Европы.
Natali Kirsanova
Это неправда, ислам только на третьем месте по количеству людей исповедующих эту религию, на первом месте христианство, на втором буддизм, на третьем ислам, на четвёртом иудаизм, а вот то что большинство населения всего мира выбирают атеизм и язычество это правда к сожалению.
к чему этот вопрос ?
столкнуть разные религии лбами?
не красиво это!!!
Уровень образованности в мире весьма невысок, особенно в Африке.
Олег Олег
Это Вам только так кажется! Большинство населения всего мира выбирают АК-47!
откуда у вас такая статистика
Христианство - самая многочисленная конфессия и самая вооруженная и останется ее еще лет 100 минимум. Так что не надо врать про большинство. Ислам со своим шариатом - путь в средневековье.
Насчет большинства - не знаю. . но тот кто пошел, наверное, хочет стать исламским радикалом и пойти на то, чтоб сделать себе обрезание. Желающие всегда могут приехать к нам в Москву, у нас многоконфессиональная страна и по этому "вопросу", и я рекомендую сделать эту операцию таким образом, что бы у них уже больше ничего не выросло.
не знаю, кто там че у вас выбирает, у нас никто не выбирают. довольствуются тем кем родились
В принцепе христианство и ислам-одно и тоже. Ведь Мухамед (если я не ошибаюсь) пророк куче всего взя у хрестиансокй религий (если я не ошибаюсь, он ей восхещялся (передачка была одна) ) Так что в какой то мери все от одного идет за исключением что у христиан верют в поо-божка, а у мусульман в единого бога.
они не выбирают, они плодятся усиленно