Общество
Укажите пожалуйста 7 закрепленных в конституции РФ прав и свобод...
Укажите пожалуйста 7 закрепленных в конституции РФ прав и свобод, которыми иностранные граждане на территории нашей страны обладают, но в меньшем объеме, чем русские граждане.
Права и свободы граждан, закрепленные в Конституции Российской Федерации
http://www.zonazakona.ru/articles/index.php?a=8
Здесь вы найдёте ответ на свой вопрос.

20-31...но важно творческое их толкование... без опытного правоведа - не понять
1.Равенство -перед законом. 2.право -на жизнь. 3.охрану достоинства личности. 4.неприкосновенность частной жизни. 5.запрет на распространение информации о частной жизни. 6.неприкосновенность жилища. 6.свобода выбора национальной принадлежности. 7.свобода мысли и слова. 8.гарантия свободы вероисповедания. 9.свобода перемещения и выбора места пребывания.
На заборе много чего написано...
ет там никаких прав вообще
Незачем сюда переписывать Конституцию.
Только на бумаге...
"Я вижу, глядя исподлобья, что цепи всюду неослабны, свободы нет, её подобья везде по-своему похабны !"
Возьми Конституцию и прочти. Лень не всегда лучший друг.
а самостоятельно текст не усвоить?
...чучел много..
Диалог
Гражданин: В соответствии со статьёй № Конституции РФ имею ли я право на....
Чиновник: Имеете!
Гражданин: В соответствии имею ли я право на....
Чиновник: Имеете.
....
- Могу ли я....
-НЕ МОЖЕТЕ!
Чиновник: Имеете!
Чиновник: Имеете.
....
- Могу ли я....
-НЕ МОЖЕТЕ!
возникновение основных прав и свобод граждан связано с принадлежностью к гражданству Российской Федерации, в связи с чем не приобретаются и не отчуждаются по волеизъявлению гражданина и могут быть утрачены только вместе с утратой гражданства. "
Свобода закреплена
Достали эти тесты! Самому-то не тошно?
читай
Никогда не видел заливающиеся смехом тапки, но чувствую, что сие не за горами. Что-то думается не один я знаю, что разницы в смыслах от написанного на заборе до написанного в конституции никакой, абсолютно никакой
Написанное не означает действующее.
Свобода к примеру-где она... всюду ограничения... и налоги. (заменяющее по смыслу-взятка).
в теории где то так:
1. Каждый имеет право на жизнь. Смертная казнь впредь до ее отмены может устанавливаться федеральным законом в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления против жизни при предоставлении обвиняемому права на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей (ст. 20).
2. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам (ст. 21).
3. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов (ст. 22).
4. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения (ст. 23).
5. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом (ст. 24).
6. Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения (ст. 25).
7. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества (ст. 26).
8. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию (ст. 27).
9. Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними (ст. 28).
10. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается (ст. 29).
11. Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется. Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем. (ст. 30).
12. Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование (ст. 31).
Алеся Захарова
В общем это те пункты конституции, защищающие наши права и свободы, на которые Путин куй клал =)
Право быть убитыми, право идти на..., право быть ограбленными, право быть побитыми хулиганами, право быть изнасилованными, право на некачественное лечение и образование и просто право быть оскорблённым, в том числе на расовой почве. Хватит или ещё написать? (Ударение на третьем слоге!)
Владислав Венгер
я не хочу соглашаться с вашим коментом, но к сожалению это так
в рф закон-это фикция, граждане в принципе безправны перед стадом чинуш и их выпердышей
на бумаге все права прописаны, но не исполняются, хотя в той же конституции указано, что правительство должно исполнять обязанности перед народом. А что мы видим?
свобода вылизывать очко вождю !
Их гораздо больше. Чтобы все встало на свои места - смотрите классификацию прав и свобод человека и гражданина. Тема очень интересная, практически моя дипломная работа была
Ольга Громышкова
в рф эти права не выполняются и не выполняются государственными органами
Страна кизяков, свободных вооруженных людей - таким будущее Уокраины видит Дмитрий Ярош. В интервью Der Spiegel лидер радикальной группировки «Правый гомосектор» заявил о необходимости вооружить все население страны: только так, по его мнению, Уокраина сможет защититься от России.
свобода совести и вероисповедения, право выбирать и быть избранным, право на свободу передвижения и выбор места жительства, право на справедливое судебное разбирательство, право на жизнь, право на образование, право на труд, неприкосновенность частной жизни
Не убей
Не укради
Не лги
Не прилюдодействуй
Не завидуй
Не совершай зло
Не сквернословь
Не укради
Не лги
Не прилюдодействуй
Не завидуй
Не совершай зло
Не сквернословь
Я ВОЛЬНЫЙ И СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК !!!
Владислав Венгер
вы, уважаемый, видимо, либо чиновник, либо живете в параллельной вселенной если вы простой человек
..не саморожденными = в через ДЫРА в черепе их ТОЧЕК зрений в их ОБОЛОЧКИ бытов их ДЛИНЫ бытов обратное энергиею от длины их бытов ПУЛЬС переделывать в эмбриона ИСКРУ их, коей моментом осозновать своё саморождение и мигом испаряться в его время и в то место где он самособою самородился ) = от того современным безхозным бытам мигом станет даже на глоток воздухом свободнее дышать )
__не верющие что у них быты повторяемостью вечные - своими именно шизофреноидными оболочками сосут чужих оболочек длины и дыры
__внутримозговые вирусы шизофрении = верющие в невозможную никому смерть = как ею избавлением от самонаказания за саморождение = и с верою тою именно в корыстных целях = для избавления себя от повторения себя только собою = то нсть обманывая и себя и окружающих , -лишаются ( всеми современными людями) всяких прав и за именование себя человеками, - подлежат любому современному действию от абсолютно безчеловечного законодательства именно для обезчелловечевенья и всего из вирусов античеловечества = то есть лишению и чести и достоинства и вооще всех свобод и любого уважания - у таких жэ вирусов - пробравшихся в безконечное вечное повторять их бытиками = власть
=схема = печать на любую оболочку = внутренностью двудвойные вечного позора серосиние чернила, у коих формула состава именно из всех противоличностных религий и именно античеловечных из всех госов = из всех вирусами от всего числа самих людских наружностями выслей их = и слитыми в их из них мозги = коея схемы точнсть и есть печать позора на каждой телофляге именно оболочки вечного быта у каждогго людина во внутри коего его иММЖЖэ Я и есть троян вечного неуважения и к самому себе себя творцом моиММЖЖэ Я и есм схемою всего сущего ММноюЖЖэ СЕМЬ Я

ты обкурен!
я
Ответ на вопрос скорее относится в последним статьям 2 главы настоящей Конституции. А именно 61, 62( часть 3) и точно посвящена 63. но эта статья послностью для иностранных граждан.
Права на жизнь право на собственность право на свободу
1- Вступление 2 - Основные права человека и гражданина в Конституции РФ 3 - Гражданство РФ, как основание возникновения прав и свобод 5 - Гарантии осуществления и защиты прав и свобод 6-Механизм осуществления гарантий прав и свобод 7 - ЗАКЛЮЧЕНИЕ!
в вашей конституции уже закрепили геноцид? как же так, убивать украинцев на их территории и без разрешения конституции? рассейские матери - знайте, ваших сыночков мы, жители Донбасса, называем российско-фашистские оккупанты!
Л
Отвергших истину заметно и без рожек,
Дегенерат не любит жизни дар,
Цель очевидная карающих бомбёжек -
Предателя кумирство и пиар.
Дух Конституции России миротворен,
Моментов истины священный образец,
Но лживости моментами тлетворен
В гарантах восседающий подлец.
Жизнь в омуте мертвящего формата,
Изгадил истину фашизмом в словарях,
Зло беззакония оскалом психопата
Дырявит право злей, чем при царях.
Лжи тирания - мерзость Ватикана,
Отверг он просвещения завет,
Моменты лжи, как пасть Левиафана,
Раззявлена сожрать весь белый свет.
Лютуют в школах злобно педобразы,
Не знает права жизни выпускник,
Моменты лжи - тлетворная зараза,
Впрессован в инфернальности тупик.
Дух Конституции - опорный принцип жизни,
Всем принцип истины сияющий завет,
Моменты истины полезны для Отчизны,
Они дают духовности рассвет.
Моменты истины мощнее лжи моментов,
Их созидает честный гражданин,
Ведь сила абсолютных аргументов
Спасает мир из лживости трясин.
Дегенерат не любит жизни дар,
Цель очевидная карающих бомбёжек -
Предателя кумирство и пиар.
Дух Конституции России миротворен,
Моментов истины священный образец,
Но лживости моментами тлетворен
В гарантах восседающий подлец.
Жизнь в омуте мертвящего формата,
Изгадил истину фашизмом в словарях,
Зло беззакония оскалом психопата
Дырявит право злей, чем при царях.
Лжи тирания - мерзость Ватикана,
Отверг он просвещения завет,
Моменты лжи, как пасть Левиафана,
Раззявлена сожрать весь белый свет.
Лютуют в школах злобно педобразы,
Не знает права жизни выпускник,
Моменты лжи - тлетворная зараза,
Впрессован в инфернальности тупик.
Всем принцип истины сияющий завет,
Моменты истины полезны для Отчизны,
Они дают духовности рассвет.
Моменты истины мощнее лжи моментов,
Их созидает честный гражданин,
Ведь сила абсолютных аргументов
Спасает мир из лживости трясин.
Право на жизнь, на здоровье и так далее, еще право на политическое мнение.
второй ответ правильный
те же что и в Правах человка