Общество
Можно ли крестить ребёнка (мальчика) незамужней девушке?
девушке даже нужно крестить первого мальчика, будучи незамужней! а вот девочку первой нельзя крестить)) ) А я крестила и ни капли не сожалею)))) ) Удачи тебе, будущая Крестная Мамочка))))
Правильно если у мальчика будет крестный, но и крестная допускается. Пойдете узнавать и вам васе расскажут.
А почему бы нет? Только крестить будет священник;)
Можно! Только для верности проконсультируйтесь в церкви!
конечно, можно
можно
да
Вам ни в коем случае нельзя быть крестной девочки до тех пор пока замуж не выйдете, а то у нее в будущем возникнут с этим сложности.
Да. Да поможет Вам Бог
конечно. Обряд крещения независит от того, замужем или нет
У меня подруга крестила свою дочку. ПОдруга не замужняя и до и после рождения ребёнка была.
Каждая душа должна осознанно приходить к Богу. Даже Иисус только в 30 лет принял крещение.
и даже нужно.. . если это у неё первый крестник, то она скоро выйдет замуж (если только ей это нужно:))
Спросите у священника. По-моему можно, но нужно быть старше 14 лет. И еще главное, чтобы вы со своим кумом никаких отношений не начинали - грех. В церкви такие пары не венчают.
можно крестить людям, которые между собой не в законном браке. всё остальное можно
по законам церкви - родить ребенка не будучи замужем - это грех - крестить нельзя, Поинтересуйтесь у батюшки
что делать в вашей ситуации, но если вы идете крестной матерью - не имеет никого значения
Наталья Косолапова
Бред вы пишите.
Замужество есть БЛАГОСЛОВЕНИЕ БОЖИЕ!! ! И оно никак не зависит от того, кого вы первого крестите! Не смущайтесь этих забобонов и смело становитесь крестной мамой!
Разумеется да, в церкви не спрашивают свид о браке, как мне кажется.
мальчика должен крестить мужчина
можно конечно в чем препядствие
Нельзя крестить не замужней и не женатой если уже это случилось то лучшее что бы был мальчик, так как девочка у не женатой забирает все счастье !