как вы относитесь к разным национальностям? Одни мудрые люди говорят что всё это придуманные людьми условности (давно еще), чтобы завоёвывать территории.. Что все люди на самом деле братья, что все мы с одной планеты и все равны.. Что различать людей по нациям негуманно, и попахивает расизмом и национализмом.
А другие не менее мудрые люди говорят что надо беречь чистоту своей расы, своей национальности, свои корни, знать свои корни и культуру, традиции своего народа, беречь и приумножать это.
А вы куда больше склоняетесь? И почему?
Общество
Как вы относитесь к разным национальностям? (отвечайте культурно, разумно и без фанатизма)
Одинаково уважительно к любой национальности. которая смогла сохранить культуру, язык, обычаи и т. д. У любой даже самой малочисленной народности есть необычайная собственная мудрость-восхитительно.
Сергей Диев
А вы "за" смешение национальностей или против?
у нас уже столько крови намешано что нам ли говорить о чистокровности
нормально отношусь ко всем ЛЮДЯМ
не ко всем одинаково
но терпимо
Сергей Диев
А к кому неодинаково, и почему, можно узнать?
Мне без разницы. Хотелось бы, конечно, чтобы дочки не за черных вышли, но, не грозит! мои хачиков не любят!
пусть дома остаются. тогда респект им всем
Сергей Диев
Значит вы всё-таки разделяете их? И вам не всё равно кто какой национальности? (А есть ведь и смешанные, им куда?)
Расизм и национализм объективны, поэтому отношусь к этим явлениям соответственно.
Не бывает идеальных ни народов и ни расы –
В каждой группе населенья ну хоть что-то, да не так:
С точки зрения лягушек все французы пидарасы,
А корейцы пидарасы с точки зрения собак.
С точки зрения троянцев пидарасы были греки,
А троянцы пидарасы с точки зрения коней.
Очень много пидарасов так и сгинуло навеки,
Но огромная их масса дожила до наших дней.
Люди делятся на группы, на враждующие классы,
Под ошибочным девизом «все уроды, кроме нас», —
Натуралы утверждают, будто геи — пидарасы,
А копнёшь под натуралов – каждый третий пидарас!
Но из всей огромной массы пидарасов и уродов
Можно выделить особый очень маленький народ, —
В нём сплошные пидарасы с точки зренья ВСЕХ народов,
Потому что у природы должен быть громоотвод!
© Михаил Фельдман
Постаралась более менее культурно, если что, прошу прощения)))
© Михаил Фельдман
Мне наплевать. В какой стране живёшь, того образа жизни и должно придерживаться.
все люди братья, конечно, но ментально они различаются, так же как и внешне. У вас как-то вразброс идет: либо все люди браться, либо надо помнить культуру и историю. А вместе что - слабо? Можно и помнить историю, и дружелюбно относится ко всем людям, вне зависимости от национальности. Как вам такой вариант?
Сергей Диев
Либо всё равно кто какой национальности (неважно, несмотря на культурные, внешние и другие различия) , либо не всё равно, а есть различия, и вы признаёте эти различия, и от этого "пляшете" и вы "за" чистоту своей национальности.
То что Вы предлагаете - просто золотая середина. Но мне тоже нравится.
мне ближе все таки христиане
Сергей Диев
Христиане это не национальность. Это вам в раздел религий.
Копни по глубже любого русского и в нём найдёшь татарина... (А. С. Пушкин)
Сергей Диев
Потому что татарин это тот же русский. А татаро-монгольского ига не было.
одинаково ко всем
Мы все одинаковые люди.
толерантно, но везде есть паршивые овцы