Общество

А Татарстан -- это разве не Россия?

У человека, живущего в Татарстане, складывается впечатление, что правоохранительные органы республики действуют избирательно в отношении активистов татарского националистического движения, не замечая, а подчас и потворствуя им. Так, 16 апреля в Казани, во время согласованного с исполкомом Казани митинга родителей русских и русскоязычных школьников, отстаивающих право своих детей учить родной язык в том объеме, в котором он преподается в большинстве регионов России (в Татарстане русский преподают в урезанном формате, как "не родной") они не препятствовали представителям Татарского общественного центра и Союза татарской молодежи "Азатлык" провести рядом свой митинг, разрешение на который никто не выдавал. Равно как не препятствовали им выкрикивать провокационные лозунги и пытаться обострить обстановку. Никто из сотрудников УВД Казани не увидел ничего экстремистского в плакатах националистов "Чемодан. Вокзал. Россия" и "Ущемляют в Татарстане - езжай в Дагестан! ".

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1433966.html#ixzz1UmRJxhsM
Однажды Мы сами Русские провозгласили Права наций на Самоопределение Ленин в 1917 и Ельцин в 1991 г, Сползание Республик к Национализму -Неизбежно! Выборность Губернаторов и Президентов, обязательно Вернут!! ! На местах Власть крайне Слабая! А из Москвы Рулить всей Громадой в 10000 км Невозможно! Поэтому Центробежность будет Нарастать! Со временем Все республики попытаются создать свои Государства! И вероятно Кавказские республики попытаются получить полный Суверенитет! Татарстан окажется Анклавом, ему придётся Туго! В связи с Этим Россия Должна стать Сильной Как никогда!!! !
Только Это может Удержать Российскую территорию от Разделения! От сильного Государства Никто не Отделяется!!!
Юлия Гредякина
Лучший ответ
Блин у меня 2 брата татары. Дядя женился на татарке. И сколько таких семей? А какая то блоха сидит в правительстве и начинает чес
а что вы хотели? комуняки насильно все республики загоняли в ссср и руководили ими, а тут им дали выолю. вот они и носы задирают, баи перестали их плётками бить так они и обнаглели.
Александр Симонов Казань ещё Иван грозный брал
"В каждом русском живет татарин " Л. Н. Толстой
Да Россия, но как Китай и Гонконг. Вообще, все республики в составе РФ, а также Европейская автономная область и 4 автономных округа это автономии России, но Татарстан очень сильно выделяется в этом списке, ведь у него есть ещё и собственный президент… Даже соседний Башкортостан не так сильно похож на независимое государство…
конечно не Россия!!!! это республика Татарстан в составе РФ! а почему то когда русские высказывают такие лозунги у себя в стране, их называют разжигатели межнациональной розни, только русский человек ни где не защищены за пределами своей страны ((((((
Республика Татарстан субъект Российской Федерации и входит в Приволжский федеральный округ
Российская Федерация, согласно статье 5 Конституции 1993 года, состоит из равноправных субъектов Российской Федерации. Во взаимоотношениях с федеральными органами государственной власти все субъекты федерации между собой равноправны. Субъекты Российской Федерации не имеют права выхода из её состава [1].

С 1 марта 2008 года таких субъектов федерации 83.
16 апреля в Казани!!!! что за праздник? Зачем тухлую тряпку перетащил? Падаль. Как-то это уже перетёрли и сошлись на сумасшедшей журнашлюхи или как.