Общество

Почему у великого армянского народа по истории в средних веках нету великих людей ?

по тому что у них родины не было. они жилы постоянно перемещаясь и по этому они ТРУСЫ. ВОРЫ И РАБЫ. КАК ПИСАЛ А. С. ПУШКИН 1 2
Ничего великого в них быть не могло и не будет, как существовали за чужой счёт на фальшивом самопиаре так и будут.. ОООнеет, только никакой ненависти к ним, люблю их как всех детей Создателя.. Просто не выросли они ещё,не стали человеками, но всему своё время, каждый проходит по ступеням развития и они пройдут, обязательно. Пока у них период детства. У всех есть шанс исправить, улучшить себя. Им надо поплотнее работать над ликвидацией всех своих не исчисляемых дурных качеств, что свойственно всем людям на земле: ложь как у Гитлера, воровство чужих трудов выдавая за свой, алчность, зависть, ненависть, самовосхваление, нарцисизм, тщеславие, гордыня, лицемерие, провокаторство и сталкивание всех народов с друг-другом, подлость, все грехи вселенной.. Я верю, что они очистятся от всей этой грязи..
Виталий Климпуш
Лучший ответ
Это Вы напрасно Армяне древний и очень культурный народ Вы наверное азербайджанец. у вас там всегда была вражда. но надо быть объективным Армяне единственная нация с собственным языком и уникальной письменность. которую изобрел в 5 веке Месроп Маштоц Апостольская церковь -одна из древнейших христианских церквей Несмотря на ужасные гонения и резню со стороны турок, армяне не изменили своей религии В стране сохранились старинные манускрипты с древнейших времен-Матенадаране И замечательный людей было немало Среди них те. которые были приведены выше. не буду повторяться
Вообще-то было Великое царство Армянское, как раз в раннее средневековье, сколько помню.
Плохой человек задал этот вопрос! Неудачник по жизни, завистник и лентяй!
Elena
Как раз в это время их резали турки (тогда и образовался азербейджан, из изнасилованных армян)
Зачем обливать грязью весь народ - подонков везде хватает
потому что турки их или ассимилировали или вырезали.
|Alinkа|
А кто их до Великого народа возвысил-то?
В советское время были замечательные люди. Революционер Камо (Тер-Петросян) , маршал Багромян, композитор Хачатурян и другие. Так что обо всех говорить не надо.
Павел Грязнов
РЕбята, давайте жить дружно. Лето! Красота! Арбузы!
Дорогой азербайджанский не друг. Ты можешь иметь любое мнение об армянском народе. НО не надо говорить НЕ правду об отсутствии великих людей. Давай не будем забывать зачем столь дорогие тебе турки начали геноцид?
А еще наверное не понять простому азербайджанцу поэзии Пушкина. У вас это у всех. Строчек: Ты трус! Ты раб! Ты армянин! - вы кажется никогда не поймете. Ну ничего, не всем дано что ж поделать.
Андрей Ляпунов
Просто ты турок или азербайджанец
Они были в средние века под гнётом Турции. Наверно было не до великих свершений. За жизнь боролись
Ольга Бердник
и не могло быть потому что это сказка, и поэтому они всегда ссылаются на древнюю часть истории, и кто же там будет копаться кроме историков считаю никто, вот и прохляло этот вариант они на кавказе впервые появились в феврале 1828
Арчи Макаров
Zoe – Византийская Императрица

Агатангегос – армянский историк

Александр Византийский – Византийский император

Анания Ширакаци – философ, математик

Арамu – античный армянский правитель

Аргишти Урартский – античный армянский правитель

Вартан Мамиконян – генерал армянской Армии, павший в сраженииe (26 Мая, 451) против Армии Сасанидской Империи за Христианскую веру, святой.

Гаврил Радомир – Болгарский царь

Гайк проотец армян

Григор Магистрос – писатель

Григор Нарекаци – средневековый монах, теолог и поэт

Давид Анагт (Давид Непобедимый) – философ

Егише – армянский историк

Исаак Армянский (Саак Партев) – Католикос

Ишпуинис Урартский – античный армянский правитель

Киракос Гандзакетци – историк

Константин VII – Византийский император

Константин VIII – Византийский император

Корюн – историк

Лео Мудрый – Византийский император

Матвей Эдесский – – историк

Менуа Урартский – античный армянский правитель

Мовсес Хоренаци – Мовсес Хоренаци; – историк

Мхитар Гош – (1130 - 1213) писатель, философ

Ованес Ерзнкаци – писатель

Романос I – Византийский император

Романос II – Византийский император

Самуил Царь Болгарии

Сардури – античный армянский правитель

Святой Месроп Маштоц – творец армянского алфавита

Святой Нерсес Великий (Нерсес Шнорали) – Католикос, писатель

Себеос – армянский историк

Тигран Великий – правитель Армении (95-56 д. н. э)

Тэодора – Византийская Императрица

Шушаник – дочь Вартана Мамиконяна, христианская мученица

Служить Армении- значит служить цивилизации " У. Гладсон

«Армения колыбель цивилизации» Ксенофонт

Достаточно пригласить сотню армян, и они отобьют врага-генерал Денис Давыдов

Армения представляет собой один из центров духовной жизни всего человечества. Она заслуживает внимания в той же мере, как история самых замечательных народов, сделавших свой самостоятельный вклад в культуру человечества. -Валерий Брюсов – русский лингвист
Навскидку из более близкой истории:
Александр Суворов (Мануков) - Генералиссимус, великий русский полководец
Ги де Мопассан – писатель (Франция)
Карен Хачатурян – композитор (Россия)
**Айвазовский Иван Константинович (Айвазян) — художник-пейзажист (Россия)
*Артем Микоян - известный авиоконструктор, создатель легендарного МИГа
*Баграмян Иван Христофорович — Маршал Советского Союза, Герой Советского Союза
Джеймс Бадьян - космонавт (США)

**Дамадьян Реймонд — изобретатель Магнитно-резонансной томографии (MRI) (США)
Месроп Маштоц - cоздатель армянского, грузинского алфавитов и основатель армянской письменности
Оганес Адамян - изобретатель цветного телевизора (Германия)
А до этого и после были? ..
А в чём его величие? У армян дочери, наиболее знатных семейств, занимались совокуплением в храме Анаитиса в течение длительного периода, прежде чем выйти замуж. Некоторые девушки закреплялись за храмом и должны были сексуально обслуживать жрецов и иностранцев. В Лидии подобный обычай позволял накопить девушкам- армянкам значительные суммы, которые они отдавали своим возлюбленным, когда выходили замуж.
Значит, не такой уж и великий народ.
Надо было от турков защищаться лучше.
Зачем надо было задавать вопрос, если сам же написал ответ?
Ahmadjon Saidov
а нам же не остался вопрос
Надо же так и было?
или великий народ или великий лидер
читал что турки ассимилировали к Армянам, Армяне были раньше светловолосыми и голубоглазыми, потом турки мужиков порезали, баб изнасиловали и кровь смешалась