Общество
Как очистить заржавевшую (?) самодельную саблю ?
В общем давно уже валяется сабля, откуда толком не помню, приятель где-то на даче спиздил, притащил и как то я про неё забыл, тут случайно нашёл. Никакой исторической ценности по идее не представляет, поскольку по ходу самоделка, но сделано с душой конечно. Раньше возил в машине заместо биты :) Щас вот думаю толкнуть, но виды она повитдала и сейчас вся заржавевшая и покоцаная. Ну покоцаная хуй с ним - заточить и делов, а что со ржавичной делать даже не знаю. Там по клинку ещё узор идёт, как бы не изгадить... в общем чем посоветуете чистить что есть в обычной квартире ? )) Толкнуть хочу этим ребятам, типа реконструкция сражений, казаки и так далее, пересекался, знаю, конакты жаль посеял, по чём примерно продать можно, ну на глаз понятно, ясен пень от сабли зависит и т.п., но всё же ? (извините за дубль, просто очень надо)
Если сильно заржавело, то очищают обыкновенной пробкой, смоченной в растительном масле. Ржавчину можно снять, протерев половинкой луковицы. Сильно заржавленные предметы легко очистить кашицей из золы, смешанной с растительным или машинным маслом. После чистки моют в чистой воде и насухо вытирают.
Кристина
Т.е. пробка от шампанского вымоченная в подсолнечном масле сойдёт ? ))
кислотой ортофосфорной и полировать войлоком и пастой гойя однако
сделать горячую прокалку с перемежающимся охлаждением в растительном масле.... потом отполировать с помощью шерстяной веташи (старый валенок).... в квартире не получиться, узнайте у кого есть родственники с избой оборудованной русской печью (лучше старого образца).... удачи и терпения....
Не слушай всякую хрень! Было дело в пионерском лагере мы нарыли старую японскую конюшню, подков дофигища но все ржавые очень сильно, хотелось домой "на счастье" приволочь что-то из лагеря, пробовали о асфальт тереть- всё ерунда, пришли к сторожу Дяде Ване (фронтовик бывалый, оказалось в кавалерии воевал), он нам и рассказал как ржавчину удалить без проблем до белого чистого металла, по его совету привязали мы к подковам верёвки и опустили в толчок лагерный, на самое дно, ну так за день амиак из этой чачи сьел всё ржавое, металл чистенький и белый как говорил сторож, помыли всё с брансбойта, потом в умывальнике в банку с раствором хлорки бросили от запаха и всех делов! Пользуйся советами наших дедов (это не западло)!! ! П. С. ну а чистый метал можно и поточить и полирнуть, а потом консервирующей смазкой смазать.
Кристина
Я вот сейчас представил как я саблю в унитаз засовываю... )
Электролизом ...зарядник есть для аккумулятора? зайди на сайт кубарь ...там много про это написанно ...( кому попало не предлагай ..,подзалетишь , .)
Облей жидким кислородом и протри.
Сначала отмочите в масле а потом ржавчину снимите пастой гои. Лучше гои ещё никто ничего не придумал, ею можно натирать монеты до зеркального блеска.
Инфу найдете в инете. Получится сто пудов.
лимоном натри