Общество

Кто больше принес зла России - Лаврентий Берия или Георгий Жуков?

Один расстреливал людей в подвалах НКВД, другой во время войны использовал солдат как пушечное мясо и посылал безоружных солдат на минное поле на танки. Или они оба слуги дьявола?
В последние годы стало известно (В. Суворов, Тень победы) , что именно Жуков.. . 15 млн. убитых и еще больше покалеченных физически и морально.
Natali Lypustina
Лучший ответ
Санек * Это Жуков приказы отдавал их убивать? А я то, наивная, думала, что он приказывал им Родину защищать. А вы бы могли жизнь за Родину?!
Виктор Гришко Ну у этой геббельсовской пропаганды длинная борода. Только вот даже простые солдаты-немцы после двух месяцев войны перестали ей верить. А тут умники даже через 70 лет после начала войны все никак не поумнеют.
Вообще то Жуков не приносил зла а выиграл войну и спас Россию И не надо искажать историю--она и так искажена дальше некуда Сейчас "задним числом" очень легко рассуждать как можно было бы выиграть войну с меньшими потерями когда всё в прошлом война выиграна и от тебя ничего не зависит Но победы без потерь не бывает
Мадина Мадина
Не надо ворошить историю, какая бы она не была, хорошая или плохая.
Владимир Ленин
С Берией ты малость погорячился ...может, Ежова али Ягоду имел ввиду ???37 год на совести Ежова, а не Берии ...
хреново жизнь начинаешь
Нуркен Тузелов
Они оба люди своего времени.
Алексей Шакиев
Юрий Жилин они оба очень много зла принесли тем, что не добили таких как ты.
И что мы всё прошлое то ворошим ?
В настоящее не пробовали заглянуть ?
За годы " переКройки " людей погибло, умерло и вымерло больше, чем за годы Великой Отечественной Войны.
Так кто больший враг своему Отечеству - Георгий Жуков ? -который не боялся высказать своё мнение даже перед Сталиным и отстоять своё мнение или Горбачёв, Ельцин и МедвеПуты ???
Яхонтовый ты наш.... брильянтовый. Не верь тому что наплела цыганка.
Виктор Гришко
жуков помог спасти ссср от фашизма
а берия построил космос и ракетные войска
так что выбирай
не провоцируй на грубость
Юлия Фрышкина
Лаврентий Берия с автоматом и кольтом в руках сам НИКОГО не расстреливал, не врите!! !
А вот Жуков - бездарный.... Рокоссовский был умнее...
Рашит Гадиев
Ельцин! Чтоб он в Аду жарился вечно !
Roman Ort
Санек * И Горбачев, с него все началось, шибко с Америкой дружить хотел, додружились.
они оба очень много зла принесли тем, что не добили таких как ты.
Все те кто много вреда нанес России - делали это с НАШЕГО ведома и одобрения. Так что судить надо себя, а они просто исполнители нашей воли (впрочем все также и сейчас).
А как бы ты поступил на месте Жукова, когда оружия нет, а защищать страну надо? И не один Жуков там солдат посылал.
Рэм Ххх