Общество
Почему уже 20 лет снимается совсем мало фильмов светлых, прививающих мораль, добро и в литературе то же самое?
Кто-то решил, что людям нужны только мерзости, хотя далеко не все в жизни так плохо, как стараются изобрать нынешние псевдо писатели и сценаристы.
Потому как раньше кинематограф был ориентирован на воспитательный процесс "от быдла к человеку", а сейчас на кошелёк быдла... Разве быдло за свои деньги пойдёт перевоспитываться?
Это обратная сторона капитализма. Есть деньги - всё позволено.
Мораль и добро не пропагандируется, так как денег эти качества не приносят.
потому что искусство не может существовать параллельно с реальной жизнью, они пересекаются, а жизнь и мораль общества сегодня оставляют желать лучшего :-( увы...
потому что нас зомбируют сериалами что бы мы все были в подчинении у чинушь. что бы мы не вникали в политику и были послушными овечками.
идет одебиливание общества.. . кому нужны умные рабы?
какие времена... такие и герои... за что боролись на то и напоролись...
Какая страна такие и фильмы, культура!
так это же труд-то какой... смысл должен быть в кино и книге. . легче сериалов настряпать...
снимается много.... просто фильмы не в формате каналов (....на торенте... много молодых... думающих и хорошо снимающих фильмы... могу посоветовать... "Москва. я люблю тебя! " хорошее кино
миром правят деньги, к сожалению (
Потому что кругом бл%дство, разврат и наркотики.. . Людям нужны развлечения с сиськами. Иначе фильмне интересен.
А также все новости во всех СМИ только негативные. Очень похоже, что это целенаправленная политика мировой закулисы.
Герои и добро не в моде.
Наверное, я постараюсь с Вами не согласиться. Посмотрите фильм "Овсянки", хотя он не однозначный, но о любви. Великолепный фильм о любви "Дерево". Хороший фильм о дружбе, взаимовыручке "Просто вместе" по книге "просто вместе" Анна Говальда. Здесь в литературном сообществе я поместила юмористический рассказ "домино", думаю, что помимо моего там най дется много чего приятного.
А!! !
Вы тоже за манипулирвание сознанием людей?
"Все для фронта, все для победы? "- этот девиз должен звучать в сердце каждого?
Просто теперь время немного другое. Меня не нужно учить морали и добру. И програмировать не нужно на то, что "все"....
Стадо! Мы разбредаемся....
скажи честно ты бы дал миллионов 30 долларов просто на хорошое доброе и светлое кино?
которое тебе не принесет скорее всего денег.
во вторых ты зря так считаешь много американских фильмов пытаются убить 2-х зайцев-заработать денег и намекнуть человечеству что нужно жить не так как мы живем (АВАТАР, Ден когда земля остановилась, ну и еще пара тройка)