Общество

Нужно ли в России искать таланты (как раньше) или пусть они сами "пробиваются" ?

"Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами. " Не помню, где это прочитал, но как сотрудник музея, имеющий большой круг знакомых творческих людей, сталкиваюсь с этим постоянно. В наше время реализация многих творческих работ требует материальных затрат и не гарантирует получение дохода.
А произведения искусства, созданные не ради получения дохода, нужны как никогда. Известно, что произведения искусства воздействуют на подсознание. Если автор заинтересован в получении гонорара, он непроизвольно вкладывает свою материальную заинтересованность в свое произведение. И оно незаметно влияет на людей, год за годом, формируя у людей повышенную материальную зависимость.
Это одна из причин возросшей за последнее столетие тяги к деньгам.
Евгения Мановицкая
Лучший ответ
Елена Евдокимова Довольно редко приходится сталкиваться с мудрыми ответами , спасибо . Именно ТАЛАНТАМ и нужно помогать и их всегда люди искали как и ЗОЛОТО , думаю это дороже ЗОЛОТА .
А раньше их искали? Наверное поэтому их было по пальцам пересчитать и надоедали просто до тошноты
Елена Евдокимова Да ! Да! Да! По пальцам ! Сегодня их просто нет , а найденные уходят . Анна Герман надоела или кто то другой , не смешите , вот Басков да , но он не оттуда .
Елена Евдокимова ВЫ прочитайте ответ Игоря Глущенко , я не могу лучше ответить !
Фамилиё чёй-то знакомоё твоё, однако. Сам пробьётси.
Oleg Stan
Нащему шоу бизнесу не нужны новые таланты. Их искать никто не будет и не пустит. Пусть в кабаках поют. Это тоже замечательная работа. Там рождаются настоящие звезды.
Sergey Adyshev..
И раньше, и сейчас их по большей части искали по принципу наличия соответствующих родственных связей.
Настоящий талант, наверное, сам пробьется, ему помощь нужна уже на этом, дальнейшем этапе, а то получается, как с Муратом Насыровым. Талант найден, но невостребован.
настоящий талант не останется не замеченным. даже в нашей стране.
Елена Евдокимова Остаются и жизнь коротают (довольно часто) в нищете , а так называемым звездам до них очень далеко , даже если их правят компьюторы .
Нужно искать, а то те, что сами пробиваются, далеко не всегда таланты.
Sam Resher
А мажоры богатенькие куда денутся?. Их же надо куда то пристраивать
Asemgul' Akisheva
Нужно. только таланты, а не богатых родителей этих талантов)
нужно то оно нужно, только никому это не нужно )) хотя сейчас всё по принципу- родиться в "правильной" семье
А.б. Галымов
Пусть сами пробиваются.
Это для тех кто соревнуется у кого папа богаче.
В СССР было легше. Софа Ротарь стала Софией... .
Оксана К
смотря в каком направлении наука-должна искать Россия всяких певичек пусть помрут где нибудь
Nuris90_90