Общество
Почему говорят: "Руки холодные-значит сердце горячее"?
нет, руки холодные и сердце холодное, но любимое:)
Александр Штырин
Не правда
Действительно, почему?) ) У меня всегда холодные руки)...
Рахим Саади
это вегетососудистая дистония, когда у тебя даже в сильную жару руки холодные.
Думаю, что это неправда .Мне больше нравятся горячие руки и горячее сердце).
Когда зимой руки замерзают сердцэ ускоряет ритм ковобращения, чтоб прогреть тело вашэ.
У чекиста должна быть холодная голова, холодные руки, быстрые ноги и горячие сердце
руки холодные значит погрецца нада)
с точки зрения физиологии
Действительно ли у женщин "холодные руки", но "горячее сердце"? Американские физиологи провели необычное исследование, в котором сравнили температуру рук и сердца у женщин и мужчин. Есть данные, что температуру сердца можно быстро и точно определить по инфракрасному излучению от барабанных перепонок, чем и воспользовались авторы. С помощью термометра - датчика инфракрасного излучения определялась и температура на средних пальцах обеих рук. Были обследованы 141 женщина и 78 мужчин. Оказалось, что у женщин температура сердца в среднем выше, чем у мужчин, на 0,2 о С. Температура рук, напротив, была выше у мужчин на 1,5 оС, причем независимо от возраста, массы тела и температуры сердца. Интересно, что мужчины с большой массой тела имели температуру сердца в среднем на 0,2 оС ниже, чем пациенты с нормальным весом. В англоязычных странах по отношению к женщинам употребляется выражение "холодные руки, горячее сердце". Похоже, оно имеет реальную физиологическую основу.
С моей точки зрения
Женщины любят сердцем, а мужчины руками.
С моей точки зрения
мне все говорят, что у меня горячие руки. )
значит-холодное сердце?
Ирина Ли-Зан-Мен
значит мультик "Frozen" посмотри :3
просто-напросто, когда у человека спрашивают "чего у тебя такие руки холодные? " , он в свое оправдание бравирует фразой "зато сердце горячее! ". Ведь сердце пощупать и проверить вряд ли кто сможет, внутри оно. . Жалкое оправдание.
Александр Штырин
Не правда
Наверно сердце остывает медленнее. Есть тут паталогоанатомы?