Общество

Что между вашим личным ЭГО и обществом?. . Очень сложный философский вопрос, постарайтесь включить свой креатив..

Н.
Нана ....
Считаю, что личное ЭГО обязано подчиняться правилам поведения прописанных в Конституции той или иной страны, как правило законы каждого государства пишутся с учётом религиозной направленности. А законы нужно чтить и соблюдать, как бы Вам этого не хотелось! Другое дело семейные отношения - здесь применим закон брака, характера и культуры воспитания самого человека.
Р М
Лучший ответ
уживаются.. .

ЭГО Я по трезвой себя не обижу, \ А бичую себя во хмелю.. . \ Ненавижу себя, ненавижу! \ Боже мой, получилось — люблю.. . Борис Камянов 1974 Ненавижу себя, обормота,

ЭГО Я от восторга что ни день горю, меня влечет божественное «эго». \ Меня зовут как вещего Олега, \ я о фамилии не говорю. Александр Иванов Из книги “Кривое эхо” Если не я, то кто? (Олег Хлебников)
эго Мне ничего не надо. Я падаю в себя. В. Ходасевич
эго Да, быть нищим и бродягой, таким, как я, \ Что отнюдь не значит быть обычным нищим\ и бродягой. \ Уйти в себя - вот что значит быть бродягой, \ Вымаливать у дней, чтобы они проходили мимо, \ оставляя нас в покое, - вот что значит быть нищим. Фернандо Пессоа. Перевод Б. Слуцкого АЛВАРО ДЕ КАМПОС
ЭГО Кому же счастья не захочется? \ … Его давно уж ищет борзое\ Моё приватное Эго. \ Пусть не смогу его использовать, \ Взглянуть хотя бы на него. Игорь Бойков Из сборника “Дворовое Евангелие” Судьба-наводчица
ЭГО Высокие песни поет Суперэго, \ и Эго кимвалом звенит, \ и грустной элегией славит коллегу\ его незалежное Ид. Владимир Строчков. Стихи 2001 г. СООБЩЕНИЕ ОБ ОТКРЫТЫХ РАЗРАБОТКАХ КРАСНОГО ЖЕЛЕЗНЯКА
ЭГО Мой квазиэго, надоевший Кастор, \ по-менторски гундосит о добре, \ о разной стоимости в табеле о кастах, \ о том, что жизнь я понял не вполне, \ а я как зверь на перебитых ластах\ (ни ног, ни речи – скованный вдвойне) \ жду, чем все это кончится. Сергей Магид 1976 Из сборника «ЗОНА СЛУЖЕНЬЯ» 2003 Из цикла "ПЯТЬ СОНЕТОВ К ОДИНОЧЕСТВУ"\ Опять ноябрь. До гробовой доски,
ЭГО За мной следит мое "Я",\[01:53]А также вся его братва и семья -\[01:57]Я так старательно пытался быть счастливым, \[02:00]Что едва не пропал зря Борис Гребенщиков - Хилый Закос под Любовь
ЭГО Он не был пьян, он не был болен \Он просто встретил сам себя \У фабрики, где колокольня \В обсерваторию превращена. Константин Вагинов НАРЦИСС
эго... и забывая быть самими собой и думать напоказ, мы ищем подлинное имя \тому, что заменяет нас, Александр Трунин Из цикла «Добрая весть» 2002
эгоЗдесь многие ждут, сколько нас? В такой знаменательный день разве это важно? \Идут? Нет еще. Ты видишь орлов. \ Ты слышишь как трубы ревут. \Вот и они. А сам он покажется? \Наше неугомонное «эго» воспринимает, и мы \Можем ждать на скамейках с сосисками. Томас Стернс Элиот. Перевод К. Фарая Похвала Кориолан (Неоконченная поэма) ТРИУМФАЛЬНЫЙ МАРШ
Эго, креатив.. . а что в нашем обществе уже нет доступных слов, что бы выразить мысли на прекрассном русском языке?
Жизнь людей копейка. . почти как у Горького, , если сравнить действия
абсолютно ничего мы стараемся следовать паралельными курсами
Zhanerke Temirgaliyeva
максимум требований моего ЭГО от общества - не мешать....
Ден Проценко
Я (Эго) — согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознается как Я и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия.

Я - человек, я обязательствами связан.
Я связан гордостью, законами и верой,
Я связан государством, чувством меры,
Связан надеждами, которые на мне,
Но нет того, что бы не падало в цене.
Все суетно: желать, гореть прощать,
Жить, помнить, знать и обещать,
Любить и лицемерить, льстить,
Я - человек, я Человеком должен быть!
Но должного меж нас не происходит,
Никто себя напрасно не изводит
И пониманием себя не тяготит,
И все надеются, что Бог нам все простит,
И все стараются как все прожить, -
Не думать, не заботиться, не верить,
Не понимать, не знать, а просто быть
И жизнь свою рублями мерить.
Мир золотою ниточкою связан,
Но человек, он Человеком быть обязан.
Сосуществуют мирно, без конфликтов
ничего общего
Не связан абсолютно!!)))
Виктор "пушкин"
мое ЭГО - сугубо индивидуально, и к коллективизму ОБЩЕСТВА ну никак не стремится!!!!
Между нами - огромная пропасть.
Пропасть.. . Они существуют в разных измерениях, соприкасаясь лишь по необходимости.
Adil Temirgaliev
Знающие что есть ЭГО не выключают креатив.
Постоянная борьба противоречий.
основанное на идеях гулага, им пропитанное, оно уродует любое эго, для него власть или креатив - все равно получается коррупция, в лучшем случае
Айша Адилова
========================================Мы сосуществуем параллельно========================================.
всё пока норм... террора пока не заметила )
Эркин Эркаев
Человек - существо социальное. И любое эго каждого муравья связано с обществом неразрывными нитями, хотите ли вы в обществе себя реализовать, или отторгаете его. Любая жизненная позиция человека с обществом связана. "Креатив", как вы изволите выразиться, это не область мозга, которую можно включить или выключить - а продукт его деятельности. Вот вам продукт моего мозга - мой старенький стишок.

ПЛЫВУЩЕМУ ПО МЕДЛЕННОЙ РЕКЕ.

Друзей спивающихся частые звонки,
И не спивающихся редкие визиты,
Плывущему по медленной реке,
Как русла вы знакомые изгибы,

Непознанна строга прозрачность неба,
Как матери уставшее лицо,
И память о любимой словно солнце,
Пылающее вечное кольцо,

И не дано тебе на миг остановиться,
О берег опереться хоть чуть - чуть,
Все ниже над водой летают птицы,
Ведь скоро водопад. Продолжим путь...
Наташа Гома
Превалирую, пока. . Отбиваю свое ЭГО от общества..
Вопрос фуфло! Между моим ЭГО и общестовм - я!
У Ш А Н К А
Иногда конфронтация, нежелание подчиняться толпе.
Misa Burlacu
Быть белой вороной очень проблематично, ну или блеять в общем стаде как все то "одобрям" , а то "осуждам".
общество состоит из отдельных эго, общающихся между собой.
хотя я бы уточнила, в каком контексте вы употребили слово "эго"
Alfija Minalieva
Моё личное эго принадлежит обществу, а общество это совокупность многочисленных эго.
Ivan Panfilove
Явно, нечто третее,
а иначе, почему индусы говорят : "Ни в чем себя не вини"
Общество не понимает мое личное ЭГО, а ЭГО не хочет понять этого... (((
Мое ЭГО не общественное (((
Богдан Яшта
ясно, что нельзя быт свободным от общества, но и пускать в свой мир никого не надо, лишних по крайней мере ...
Пример формальной логики.
Люди бывают разные.
Первые в главном думают о своём ЭГО (интроверты, по Айзенку) , их мало волнует мнение других, они руководствуются своей, но не чьей-то, корыстью и, как правило, действуют бесстрашно быстро мало задумываясь. Это – умные (их называют Homo sapiens).
Вторые в первую голову думают о других (экстраверты) – им кроме своих интересов надо учесть множество вариантов – последствий для других при реализации их решений-поступков. Они руководствуются сомнениями, над выбором из которых требуется размышлять – а размышлять сможешь, только если у тебя достаточно ума – больше, чем у первых (ведь анализировать надо гораздо больше информации – условий) . Это – умнейшие (назовём их Homo moralis).
Первые и вторые - полюса, жизнь большинству нормальных людей подсказывает золотую середину. И они, средние, составляют «средний» класс общества.
Есть и третьи. Они живут интересами других, оставляя за собой только право на самосохранение (инстинктивное) . Это – т. н. человеки общественные (Homo socialis), ядро будущего Человечества. Не самые м. б. умные (в смысле житейской арифметики или IQ) – но самые нравственные.
А судьба человечества определяется нравственностью всего социума, в т. ч. и отдельных его составляющих индивидов.
Если вектор общественного развития сохранится в своём сегодняшнем направлении в сторону первых – мы придём к апокалипсису человечества. Если мы сможем это направление изменить (например, социалистической революцией) в сторону вторых и третьих – мы обеспечим расцвет новой, человечной, человеческой цивилизации.
Полное отторжение и несовместимость
Противостояние и конфронтация...)))
Это зависит от общества в котором приходится жить. Кто то ладит с ним а кто то нет.
Общее ЭГО.
Обоюдная фальшь.
вообще-то ничего, кроме возникающих время от времени у обоих сторон претензий и каких-то интересов.
Аноним Я
Полный раскардаш! ! Не могу понять, а посему принять. . Живу давно в своём собственном мире и мне в общем-то комфортно. . Стараюсь не участвовать в дискуссиях, потому как давно поняла, что из 100 дискутирующих - 100 инакомыслящих. . Имеют право. . Так же, как и я. . Вот так мы и разваливаемся потихоньку, как сложный агрегат на детали и конструкции. . А Мастера всё нет...
Тёмка Milkyway
Постоянное отражение друг в друге, что-то вроде зеркального коридора зеркал (временами кривых)...
Эгоизм может спекульнуть - общественным патриотизмом.
Alexandr Nicolaev
Закон и опщепринятые нормы поведения.
Это очень сложный процесс. Порой кажется что общество починяется моему эго, но поскольку все переменчиво, то за доминирование приходится бороться. Но это не страшно, поскольку приоритетна гармония, дающая внутренний баланс и умиротворение. А любая система в природе динамическая, и гармония тоже изменчива в своих параметрах. Иными словами - победа будет за нами!
Feelings Feelings
Лучше всех, для меня, это сформулировал любимец Л. Толстого Берсье : "Человек желающий служить правде и справедливости, должен быть готовым остаться в одиночестве" и спел А. Миронов: "Я не разбойник. И не апостол. И для меня конечно тоже всё не просто. И очень может быть, что от забот моих. Я поседею, раньше, остальных"
Если общество не покушается на мою свободу и не принуждает меня следовать стадному рефлексу, то между нами будет только мир и согласие!!!!
Постоянные противоречия.
А как переводится ЭГО? Эмоц. гражд. оценка или это что то вроде либидо
Плевать мне на советское общество. Интересует только общество единомышленников и приятных мне людей
Самое приятное, что каждый из ответивших по-своему прав, но только один аспект на мой взгляд главный, был упущен в ответах - Каждый живущий в Мире так или иначе подчинён определённой религии, которая предписывает соблюдать те или иные правила жизни, и даже атеисты придерживаются определённых правил науки, мысли и действия. А по логике вещей, Мы (общество) обязано соблюдать свои каноны, часто противоречащие нашим желаниям. Резюме: параллель жизни, быта и поступков проходят согласно писаниям религиозных и научных канонов..
жажда свободы
всякая срань которую найдут медики и философы