Общество
как вы считаете. каждый вечер пить по пять бутылок пива это вредно или нет
Нынешнее пиво пивом то не назовешь... Химикаты.. Не на пользу конечно...
Вы бы проверили, что там у вас на месте печени и почек болтается.
Это не то что вредно, а ВРЕДНО
Я выпиваю каждый день по 2 литра уже в тичении 9 лет! И ничего! Только толстею!
В неделю два раза по одной бутылке... достаточн, чтобы не считать себя обделенным не этом нелегком поприще...
Писька не выдержит и почки отвалятся
Вред пива для организма
Хотя многие утверждают, что этот напиток несет в себе много полезных веществ, он наносит непоправимый урон многим органам. Этиловый спирт, который содержится в пиве. Постоянное наполнение желудочно-кишечного тракта спиртовыми жидкостями, которые к тому же понемногу бродят, раздражают слизистую и отравляют организм в целом. При регулярном употреблении пива железы в желудке, которые отвечают за выработку слизи, со временем могут атрофироваться, и у вас начнутся проблемы с пищеварением. А хронический гастрит обычно не ходит сам: постоянная слабость, плохое настроение, горечь во рту и боли в животе являются его постоянными спутниками.
Печень, как орган, который борется с ядами и токсинами (которым и является этиловый спирт) , сильней других ощущает вред пива. Редкое употребление пива в умеренных количествах практически не сказывается на ее состоянии, однако многие люди не знают меры, и пьют по любому поводу при каждой возможности. Запас прочности у печени достаточно серьезный, однако годы злоупотребления алкоголем, пусть даже пивом, не пройдет незамеченным. А слабая печень это повышенная вероятность гепатита и цирроза. Также страдает и поджелудочная железа, подавление выделения ферментов которой вызывает злоупотребление пивом.
Избыток жидкости в организме приводит к лишней работе для почек, которые поддерживают кислотно-щелочной и водно-электролитный баланс на должном уровне. Вред пива сказывается на том, что естественные процессы нарушаются, и это приводит к самым различным сбоям. Спирт также вызывает усиленное мочеотделение, называемое в медицинской среде полиурией, что заставляет работать почки в три раза сильней. Каждый, кто пил пиво, знает, что его употребление способно в достаточно короткий срок вызвать желание сходить в туалет.
Также пиво способно вымывать из организма важные витамины и микроэлементы, такие как магний, калий и витамин С. Отсутствие калия способно сбивать сердечный ритм, появляется слабость в ногах и боль в икрах. Раздражительность, плаксивость, плохой сон и перепады настроения свойственны человеку, у которого выявлен недостаток магния. А отсутствие витамина С – это удар прежде всего по иммунитету, из-за чего человек сильней подвержен болезням. В случае особо частых злоупотреблений в течение длительного срока развивается пивной алкоголизм, в течение которого может появиться склероз сосудов почек, кровоизлияние, инфаркт или даже отмирание отдельных их частей. После разрушения определенных участков почка не восстанавливается, а заменяется соединительной тканью, из-за чего размер этого органа и его функциональность заметно снижаются.
Влияние пива на сердце
Варикозное расширение вен – заболевание, которое чаще всего встречается у пьющих людей. Из-за быстрого всасывания в кровь сосуды переполняются жидкостью, и размер сердца увеличивается, что создает дополнительную нагрузку на него. В медицине этот синдром называется «синдром бычьего сердца» , и он явно показывает, что вред пива огромен. Вследствие этого, самый важный орган должен перекачивать излишние объемы жидкости, из-за чего становится дряблым и обрастает жиром. Это становится причиной аритмии, повышенного давления и повышенной частоты сердечных сокращений. Появившаяся отдышка и трудности с переносимостью физических нагрузок скажут о том, что пора браться за ум, иначе дальше будет только хуже, и необратимых последствий уже не избежать. Ишемическая болезнь сердца у пивных алкоголиков появляется почти вдвое чаще, чем у не пьющих людей. Сердечная недостаточность, вызванная увеличенным размером сердца, инсульты – далеко не полный список того, к чему может привести злоупотребление пивом.
Гормональный баланс из-за пива также нарушается, поскольку в его состав входит фитоэстроген, который представляет собой аналог женского гормона прогестерона, но только растительного происхождения. А всему виной хмель, а точнее – его шишечки, которые придают пиву горьковатый привкус.
Влияние пива на сердце
добовая норма для мужцин 0.5 - 0.7 литра, для женщин 0.3-0.5 литра
конечно невредно даже как то маловато в мире пере население тебя должны снабжать бесплатным пивом как активного участника в решении этого вопроса
Я бы сказал что пить по 5 бутылок пива в день это глупо
конечно же да бери пример с меня не пью и не тянет пей лучше боржом по пять бутылей за вечер))))
Я пью по 6 по 7 бутылок но 1 раз в неделю. Вроде норм.
Судя по заданному вопросу процесс вредительства уже пошёл. Далее вы будете думать, что так и должно быть, а потом вас найдут в каком нить коллекторе.))))