Общество

Вы сможете убить человека в целях самозащиты,?

Как на это деяние смотрит церковь?
моё мнение что на этот вопрос НИКТО не может ответить. А что до церкви не знаю но Библия говорит "не противься злу"
Жулдыз Сагынаева
Лучший ответ
Александр Крашенинников Мудрый ответ.Пасибки
Не знаю, не пробовала.
Ekaterina Xoxrina
Вряд ли...
Елена Кригер
Да я и так убивал. В Приднестровье было такое дело. Молдаване бежали через мост -- а сидел на бережку с автоматом. Штук шесть грохнул точно.
Александр Крашенинников это было не лицом к лицу..так ведь?
Юля Иванова Тебя сучара я там не повстречал, лежал-бы ты хуила на том бережку и вонял-бы падалью. И автоматик в заднем проходе-бы тебе примастиле чтобы, все и всякии помнил своих героев. Чем сука хвалешся, тем что, на чужои земле убивал, падаль моральная.
Мне неважно, как на это смотрит цековь. Мне моя жизнь дороже, чем жизнь преступника. Я на ложную мораль не ведусь.
Илья Горбунов
Только в пределах необходимой самообороны.)
елементарно не впервои
Николай Nikolai
Да... а Храм здесь не причем
вот если бы попала в такую ситуацию-то да. А разве это человек- грабитель?
На
Надежда
Боюсь, что нет.
Lina Smirnova
Каждый гражданин имеют право применять огнестрельное оружие и специальные средства в следующих случаях:

1) для отражения нападения, когда его собственная жизнь подвергается непосредственной опасности;

2) для отражения группового или вооруженного нападения на личную собственность;

3) для предупреждения (выстрелом в воздух) о намерении применить оружие, а также для подачи сигнала тревоги или вызова помощи.

Запрещается применять огнестрельное оружие и специальные средства в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности и несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, кроме случаев оказания ими вооруженного сопротивления, совершения вооруженного либо группового нападения, угрожающего жизни человека или личной собственности, а также при значительном скоплении людей, когда от применения оружия могут пострадать посторонние лица.

О каждом случае применения огнестрельного оружия гражданин обязан незамедлительно информировать орган внутренних дел по месту применения оружия или специальных средств

Придерживаясь этих законных Правил, ясно как день.. . надо семь раз взвесить прежде чем нажать курок пистолета или ударить предметами, способными убить человека ...Решать будет суд о правильности применения сил самозащиты. Психологически в стрессовом состоянии убить может любой человек.. . но последствия и кара божья морально и физически надломает человека, она неизбежна.
Алена Курдес
в состоянии аффекта.. безусловно...
lexa999_85
церковь побоку... меня учили выживать...
если сил хватит, то да
Скорей всего смогу. Хоть и совестно потом будет, но это ведь потом, когда живым останусь.
Людмила Д.
Да. Думаю, многие смогут, только не понимают этого.
Ренат .
Это не женский вопрос
Александр Крашенинников это вопрос человека,который думает.
Убийство-всегда грех.. .
Я не знаю, смогла бы или нет...
нет
Лилия Хаирова
думаю да. Любой человек в какойто момент, когда над жизнью угроза
Не пробовала.. . =\

думаю да. =(
да, смогу. мне все равно, кто как на это смотрит.
Если это самозащита, то убью. Прициденты были
Pinguin -Air
Да, и не важно, как на это смотрит ваша Церковь.
Ilham Bayramov
если только в целях самозащиты а всяческие религии не признаю по скольку они все себе противоречат
Убить не могу, а избить до полусмерти можно!
Until Null да...
Да, особенно, если это касается безопасности моих близких. Хотя церковь скажет, наверно, что бог дал бог и забрал, или так было Богу угодно. Мне все равно, что скажет церковь, я в Бога верю, но церковь не приемлю.
Если в Божьем писании В Священной Библии написано Не убий, то эта кара для человека, будет клеймом на всю жизнь.. однозначно трудно ответить самозащита не способ отвратить .беду...
Я б смогла, выбор - ты или он!
Ты б какую смерть выбрала свою?
Только в состоянии афекта! Грех это большой!